На это действие очень часто вешается ярлычки не хороших поступков.
...НО! если есть темная сторона то должна быть и светлая.
Допустим у человека получилось посеять в вашей душе раздор и хаос. (обиду или негодование)
Тогда вы начинаете наводить порядок в своей душе (порядок чувств, порядок мыслей) то
многому учитесь, находите новые инструменты, и учитесь ими пользоваться.
И тем самым ваша душевное равновесие становится более сильней.
p/s главное потом найти силы.... для того что-бы сказать благодарю.
....а не сделать тоже самое что и он.
Психология
Некоторые грубят - чтоб привлечь внимание ? или спрятать страх ?
некоторые - очень плохие люди. трусливые и плохие. грубят пользуясь своей безнаказанностью. в инете никто личико не начистит, вот и грубят. это 100 процентов. не ищите в них больше ничего, других мотивов. неудачники, жалкие существа. пожалейте их больше никто их не пожалеет.
Давидова
а и Доброго !
Просто это то, что они умеют лучше всего.
Троллинг ...или просто дурь ...
Поговорим о некоторых)
отрицательные неконтролируемые эмоции унижают сами себя злятся еще больше жалко их
Самозащита. . не более.... Иногда самоутверждение
Провоцируют и смотрят реакцию) -
____Надира___ __
Спокойной ночи!

Вариаций много, но за ними всегда скрывается некий изъян.
и то и другое
и от того и от другого и еще куча вариантов!
Спрятать страх! РАК часто прибегает к такой самозащите, я о созвездии!
это зависит от случая .
иногда, от плахого настраения.