Психология
почему люди плохо живут?
потому, что так о себе говорят. слово имеет силу.
Наталья Благодарова
привет.
кхмм да уж, вопрос
многие живут плохо из-за болезней.. . вы не представляете как их много этих людей
я знала одну девочку, она до 9 класса всю жизнь провела в больницах (может и дальше, я тогда ее встречала.. . у нее даже элементарной жизни не было, не то, что достатка.. . некоторые диагнозы - это почти что приговор
еще один пример - моя тетка, всегда много ездила, работала кхм неплохо зарабатывала, но уехала с северных районов нашей страны, где шли надбавки в простую русскую глубинку с одним мужиком.. . работы там нет и они там уже много лет живут, я не могу объяснить, чем надо думать, чтобы загнать себя в такую безвыходную ситуацию, потому что теперь у нее даже хорошего стажа нет и медицинское обслуживание там на старости лет никакое
... у людей есть какие-то призрачные представления о хорошем.. . они думают о природе, а приезжают в грязь деревенского быта, страшный на самом деле, они думают о высоком искусстве, но лишают своих детей возможности с малолетства посещать хорошую школу (нет ее там или держится дай бог на 1 энтузиасте) , дополнительные курсы по увлечениям (а потом удивляются, что те спиваются и вообще быдло)
есть люди, которые не считают богатство и возможности хорошими вещами, им легче жить тихо, спокойно, забито где-то в уголок без этой безумной конкурентной гонки
но самое страшное слово, которое становится идеологией некоторых людей - "бесполезно"
знаете, таким все кажется бесполезно и "без разницы"... они не поедут, не сорвутся, не будут "рваться" куда-то и зачем-то, потому что для них все вокруг одинаковое
Потому как безнравственны, невежественны, обуреваемы страхами и страстями, не самодостаточны.
Потому что живут слепо, материальными ценностями
И не желают развиваться
Ждут манны небесной, вместо того, чтобы рукава засучить.
Не верят в себя и не стремятся ни к чему..
Наталья Благодарова
добрый вечер.
1 Миром правит злая личность-Сатана
2 Мы унаследовали грех и несовершенство.
потому что сами создают себе проблемы, которых, в общем-то и нет.