Психология

Зачем люди пытаются изменить друг друга?кому это надо?

себя изменить лень и сложно - пытаемся изменить другого, так проще.
Светлана Панина
Лучший ответ
Это необходимость для жизни . Их жизни .
Саша Чайка
не все понимают, что менять нужно себя, корректировать, где-то подстраиваться... жаль, что поздно это понимание приходит... ну ладно)
Жулдыз ***
Оксана Шевченко Привет!
Сейчас вообще не вернусь..
Пашки не стало там...
Козлам, а я, лишь ищу себе подобных.
о эго человеческое... не понимают, что жить с подавленой, перекроеной личностью не только не интересно, но и опасно...
Галина Шаехова
Кому это надо? - это надо тому, что пытается изменить - для чего это ему надо? - для доказательства самому себе собственной значимости. Этот "пунктик" - собственная значимость - очень интересно работает в нас и часто толкает на определенные поступки. Нашему эгоизму это нужно, вот он так себя и ведет - это нормальное для него поведение) Удачи!!!
Изменить, пытаются из-за неумения или нежелания понять другого.
Нам же это и надо. И никто никого не пытается изменить в прямом смысле слова, просто вы поступаете в различных ситуациях по своему усмотрению, а ваш "оппонент" уже волен, в зависимости от своего мировосприятия, или изменяться или стоять на своем и менять вас. Тут, в принципе, проходит испытание на стойкость ваших убеждений, ваших истин с истиной другого человека - и все! Таким способом мы эволюционируем оказывается, пусть это не видно на фоне вашей жизни, но с перспективы сотен лет - это заметно!
изменить кого-то? не возможно... просто очень мало людей кто находит "своё" вот и пытаются под это "своё изменить "не своё"...пустая трата времени...