Психология

К чему приходят люди пытаясь понять друг друга?

Всё очень просто.., они приходят к определённому открытию...
Irina Shuvalova
Лучший ответ
К согласию)
Они приходят к КОНСЕНСУСУ, т. е. пониманию...
Елена Тодчук
Умные приходят к пониманию ...
К мудрости
Елена Першукова Доброго утра!
К взаимопониманию, Олеся. Ты сюда "зашла", на сайт.) Пожалуйста.)
Никто даже и не пытается кого-то понять.
Либо к единению, либо к расставанию.
К консенсусу.
Оля Слип
к тому, что говорили о разном понятными словами и об одном - непонятными
Венера Белкова
К тюрьме, бывает.
Пытаться понять друг друга - это начать Выяснять отношения - приводит это только к -- Испортить Отношения
К сближению понятий, как минимум. А результат, оно конешна-разный..)))))
к общению
Каждый человек Вселенная со своими Туманностями, Солнечными системами, Галактиками, Звездами, Планетами и Спутниками... Жизни не хватит изучить, понять, осознать... Нужно просто ЛЮБИТЬ!!! Любовь не требует познания и понимания.... Ей нужно обожание, восхищение и обожествление... Все сжимается в одну точку - любимого человека, удивляет и поражает ежедневно... Не обязательно осмысливать Любовь, Ее нужно боготворить.. Быть вместе и не находиться постоянно за столом переговоров - это ли не Счастье? Глаза в глаза, губы к губам, тела к телам. Сердца для сердец!!!
Если есть стремление понять друг друга, к пониманию. Если стараются доказать свою правоту и точку зрения, понимания не будет, возможно соглашение, но не надолго.
Erke Meiram
Современным людям в большинстве не присущи телепатические способности. Они воспринимают друг друга не непосредственно, но опосредованно - с помощью образов. Так, влюблённый любит не самого человека, но влюблён в его образ. При этом происходит идеализация образа по сценарию, опосредованному предыдущими причинно-следственными сценариями событий в его жизни, когда недостатки вытесняются из сознания, а достоинства искусственно увеличиваются или попросту приписываются. Образы тем ближе к реальности, чем более развит логический и эмоциональный интеллекты.

Исходя из этого есть три основных сценария развития событий:

1). К ещё большему недопониманию.

2). К компромиссному пониманию.

3). К тотальному слиянию (здесь уже уровень выше интеллекта и чувств).
Не редко до "Серебрянной" или "Золотой" свадьбы, а умирая, так и не могут понять друг друга до конца.... вот это порождает у них "Счастье"!
Смотря куда идут... вариантов масса.
Если они действительно хотят понять, то прежде всего выясняют в чем исключительность друг друга и ценность этих качеств для себя.
Marie Pulikova
А что такое понимание? Понимание определяется как «способность осмыслить, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-либо». Это — способность связывать между собой различные аспекты вопроса и видеть полную картину, а не только отдельные детали.
Теперь Вы можете сами сделать вывод из выше написанного и ответить самостоятельно на свой вопрос.
Irina Snurnicina
И к разочарованию, и к согласию, и к вражде.
Хорошо, когда люди пытаются понимать друг друга. Это значит в душе их теплится любовь и они не хотят разрушить своё счастье. Плохо то, что это не всегда получается и люди расходятся, непонятые и обиженные на весь свет. Но если они терпеливы и внимательны друг к другу и приходят к общему знаменателю -их отношения обновляются, как сад после дождя.
Поля Володина
К ошибкам...
я понимаю ты понимаешь
то что меня совсем ты не знаешь
только вот это не так вероятно
если ты любишь - всё мне понятно
К суициду
Нынче никто никого не пытается понять
К взаимопониманию ¡!!!))))))
Если действительно хотят... то ...к пониманию ...Но это не всегда возможно ...
Tolkyn Kastai
смотря какие люди
абсолютно полное понимание между людьми невозможно
но иногда можно прийти к дружбе и доброму отношению
а иногда к резкому негативу
Алина Зубова
К тому, что у всех людей свое понимание происходящего. Но это никак не мешает жить в мире и согласии, в любви в конце-то концов:)
К НЕПОНИМАНИЮ.. И полное расхождение во всём..
Наталия Друкер
к гармонии
Элина Агоева
как повезёт
Чужая душа потемки, да и своя не светлее
Яна Тищенко
Попытка - не пытка, пусть пытаются!
ни к чему! или принимаешь человека, или отвергаешь, а понимание- иллюзия!
Все зависит от интеллекта, воспитания, темпераментов, характеров... Либо поймут друг друга либо останутся врагами. Думаю, что третьего не дано
Если оба пытаются понять друг друга, то приходят к одному: к пониманию. Оба сумели понять и принять все минусы и плюсы). В итоге: полное взаимопонимание. (если это касается друзей, - это здОрово)) Если касается семейной пары - это и есть любовь :)
Юлия Соколова
Каждый выбирает свой путь..
бывает, что и не к чему,
бывает и мосты разводят
бываеь все, но лишь одно,
....не забывают.
Идэн Ионова
Это зависит от них самих.
Ольга .....
Взаимопониманию)
Разочаровываются
к концу
замечательный вопрос. я в такой ситуации-уже деремся.. никакого конценсуса...
Ленусик
потеря интереса друг к другу
Ни к чему не приходят. Каждый гнёт своё.
К консенсусу