НЕ уважающего, как раз таки, современным назвать нельзя... )
Человек может не уважать кого-то в силу разных причин: это и личная неприязнь, и предвзятое отношение, и даже просто от того, что он сам себя не уважает.
Психология
Почему МНОГИЕ современные мужчины НЕ уважают женщин?
Их родители плохо воспитали...
Светлана Березина
Доброе утро.
Mnogie jenshini prosto perestali biti jenshinami...
Потому что так воспитаны, неуважение к женщине начинается с неуважения к матери))
Светлана Березина
Доброе утро.
= И чё????=...
не уважающий в себе Мужчину Мужчина, не может и в Женщине увидеть Женщину ибо нечем
гордыня обуяла..
Также как и некоторые женщины мужчин, и, по-моему уважение зависит не от полового признака, а от личностных характеристик человека.
Потому что алкоголь, курение, наркотики, машины и азартные игры ЗАПОЛНИЛИ их душу и сердце, а место для любви и уважения морального и романтического нет и вряд ли появится- МАЖОРЫ бессердечные!!!
Не видят Женщин. .
Они этого скурпулезно добивались..
Светлана Березина
Привет.
Уважаю!
потому, что гулять хотят с одними, а жениться хотят на других.
мамочкины сыночки
Не все женщины достойны этого уважения, равно как и мужчины.
Уважение - это признание чьих-то достоинств с позиции сильного, готовность считаться с чужими интересами даже тогда, когда он не имеет рычагов влияния. На практике уважение — это принятие во внимание чувств, нужд, мыслей, идей, желаний и предпочтений другого.. .
от сюда вывод.. . тот, кто способен на такое.... тот Мужчина...)
потому что они воспитаны женщинами)))
Женщины очень долго боролись за равноправие, за то, чтобы отобрать у мужчин их "привилегии",занять их место. Причем тут не уважение? К вам просто относятся как к мужикам!
О современном мире и людях в нем, вообще не стоит говорить утвердительно. Мы сейчас проходим такой плотный опыт, что переживаем за очень короткий период времени всю "карусель" событий и чувств, какие только возможно, поэтому возможно все.... сейчас.
Ну а вообще, по-моему, со времен начала патриархата, мужчина отрывается на женщине-всегда! . Это и сама суть патриархата, это и последствия матриархата, после которого, у людей (мужчин... но все мы были не раз и женщинами и мужчинами) в глубинах души остался болезненный след притеснений, которые создавали женщины мужчинам, очень даже жестокие, говорят, притеснения!
Не оправдывают их надежд. Или иллюзий.
не удивительно, так всегда было и всегда будет. не всем же друг друга уважать.
Потому что страдают синдромом полноценности и чувством собственной мегагениальности.
Чтобы тебя уважал кто-то, нужно сначала начать уважать самого себя и других