Психология

Самопожертвование каждый день, - могли бы?...

Ладно, мужчина, - он привыкает смотреть опасности в глаза... Но - женщина, которая дарит Жизнь, - сама ставит на карту эту возможность... ЧТО ЭТО?...
...возможно, в этом и есть смысл жизни этой женщины.
Это её самовыражение и ощущение НУЖНОСТИ.
И неважно, что опасно и трудно, важно, что в ней нуждаются, она нужна.
Галина Сычевич
Лучший ответ
Любовь, цель.. . Все могли бы, многие так и живут, просто передышки нужны иногда.
А про мужчин - не соглашусь - совсем не все, не всегда и по-разному.. . Женщина больше готова жертвовать, ИМХО)
Юлия Юлия
Сначала это выбор, потом привычка.. .
Марина Ромаш
Что это? это жизнь ...
Живу..
у меня каждый день самопожертвование ----когда же я жить буду))))
Тамара Самовол
звучит, как самооправдание. . самопожертвование каждый день-это исполнение своих обязательств, под соусом жалости к себе?
не проще ли поменять к этому-свое отношение? я делаю так, не потому, что герой, а потому, что рад ради кого-то это делать
или Вы-про супервуменш?)
С чего бы это????
Подустала уже, а можно как-то ведь по-другому, а
Излишнее самопожертвование, это симптом вообще то комлпекса вины... Но в принципе не всегда так, некоторым людям например в кайф ходить по лезвию ножа.. . И тут неважно мужчина или женщина... Наоборот женщины из-за менее рационального мышления, про определенных психологических стереотипах подвержены этому больше
Ну да, каждый день я все делаю ради своих детей, и моя жизнь сама по себе самопожертвование ради них.
я так не могу! можно ежедневно "жертвовать" временем и вниманием)) )
но САМОпожертвование дается трудно
Безрассудство !
определённо не эгоизм.
Абсолютное нет. Иногда мне нужна только я и мое пространство, но могу и пожертвовать для разнообразия спектра чувст