Психология

Какая тяга сильней друг к другу физическая или духовная?

К сожалению физическая, иначе мы бы сразу притягивались духовно к тем,
с кем нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЖДЕНО прожить ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ СЧАСТЛИВО.
Ев
Евгения
Лучший ответ
духовности почти не осталось, намного сильнее будет тяга физическая
Сильнее духовная, так как дух выше тела и души.
Виктория
Полностью согласна с Марией.... И пока эти базовые потребности не удовлетворите, о духовно- душевном даже не помышляйте. . Иначе всё это перевёртыши, надумки, иллюзии и пр. хрень..
Юлия Конобеева
всё смешалось в доме облонских)
Раиса Левчук
- на физическом уровне Вы можете найти партнера (шу) в любом человеке ( и не обязательно в "человеке"). Это без преувеличений и желания кого-то оскорбить-просто fact.
на этом уровне Вы можете найти контакт с любой женщиной человеком на этой Планете.
(Это при условии, что Вы человек-мужчина. Что я подразумеваю "по умолчанию" исходя из Вашей аватарки)
Далее круг сужается- на эмоциональном плане не так много людей найдут "общий язык"
На "ментальном"- еще меньше. .
"На "духовном"- еденицы из миллиардов.. .
Ищите :)
Ardak Temirova
В любом случае противоположности сильней притягиваются. А это физические законы.
Олеся Дирина
Смотря, что у этих людей больше развито - тело или Душа )
Людмила Рычер
Вообще-то мы Дух изначально, а потом уже тело.
духовная, потому что любовь это духовное чувство, а страсть это физическое. Так вот страсть может связывать друг друга людей не больше месяца, любовь же связывает людей на всю жизнь.
В пирамиде Маслоу на первом месте стоят базальные потребности человека: еда, сон, питье, секс. Потребность в любви только на третьем.
Ardak Temirova это не значит, что 3-й уровень ниже всех остальных