Психология
что для вас месть?? могли бы вы отомстить даже через десять лет??? месть веть не угасает! она живет, если ты ее кормишь
Прощайте и прощены будете, говорил Иисус. Нельзя жить прошлым. Давние обиды приводят к опухолевым заболеваниям, все раковые больные очень обидчивые люди. У человека всегда есть выбор о чем думать. Лучше о прекрасном будущем и великолепном настоящем, тогда так и будет. " Не мстите за себя, возлюбленные, я воздам. " Библия. Каждому будет по делам его. Доверьтесь Всевышнему
Я не лезу не в своё дело. Пусть Бог простит этого человека, или вразумит, это Его функции.
Вы сами и ответили: месть живет, пока её кормишь. Когда человек осознает первопричину того, за что с ним произошло подобное " несправедливое" событие - это собственный разлад, собственная некорректная жизнедеятельность в прошлом, возратившаяся к автору, то и обижаться будет не на кого, и не кому мстить. Разумнее самому преобразиться до желанного идеала. И, приняв ответственность за всё в собственной жизни, делать выбор, о котором в последствии не пожалеешь.
Все излученное изнутри во вне, всегда возвратится обратно. Потому и месть обернется местью самому себе в виде враждебных энергий - ситуаций в скором будущем. Это наступание на одни и те же грабли, так как не прошел необходимого Урока жизни, не воспитал созидательного качества личности, так продолжай потому обучаться.
месть- это долг. исполню- стану свободен. и за десять лет это блюдо хорошенько остынет))).
через десять лет прощу и забуду