Психология

помогите у меня фобия

я всю жизнь сколько себя помню всегда была стеснительной до ужаса, скромной.. и так из-за этого я ничего в жизни не добилась, мне 25 лет, и парня по этой же причине не было.. а щас уже крыша начала съезжать, секса хочется внимания тепла, ласки, но вот проблема, я понимаю что и в сексе я буду скромной и стесняться, а я знаю что это никому не понравится, и уже заранее избегаю контакта с парнями, потому что боюсь что меня киданут..что мне делать? куда себя девать такую..хочется жизни как у всех..хочется и замуж и детей.. а никак немогу себя перебороть..
Тебя сковали страхи со всех сторон. Учись действовать, несмотря на страх. Для этого тебе надо понять природу твоего страха. Познакомиться со всеми своими страхами, напиши их все на бумаге. Я когда-то проходил это, но страхи по прежнему живут во мне. Я научился действовать, несмотря на страх, полюбил эту эмоцию и сейчас могу позволить себе всё, что захочу. Я живу полной жизнью, страхи мне стали неинтересны. Тобой движут две силы - любовь и страх. Одна сила уничтожает другую и наоборот. Более полную инфу ты узнаешь, если набьёшь в поисковике слово "страх" - перед тобой откроется портал в другую жизнь.
Надежда Шестакова
Лучший ответ
На улицу милочка - к ЛЮДЯМ !!!
- все пройдет с хорошим человеком.
Муррр...
Елена Петрова
может уже пора перестать беспокоится и ..
;)
..начать жить?

Ps кстати есть полезная книжка на эту тему :"как перестать беспокоится и начать жить"
Нормального мужчину не смутит ваша стеснительность даже в сексе. Скорее он приятно удивиться и захочет снять с вас эту скованность . Конечно гомодрилов это будет раздражать, но как только вы поймете, что это всего лишь гомодрил... вы простите ему его раздражительность: ) Другое дело, что со временем вы должны будете становиться все менее скованной и стеснительной в этом деле:)
Если бороться с собой, это ничего не даст. Здесь можно конечно работать с уверенностью в себе, но это видимо вам трудно, если вы до сих пор этого не сделали. Есть другой способ: переведите внимание с себя на других людей, не позволяйте себе думать о себе, оценивать свое поведение. Представьте. что вас нет, есть только ваши действия, и не оценивайте их, .следуйте своим импульсам. Ничего не случиться, вы просто научитесь быть естественной. "Отпустите" себя и будь что будет, потому что вы застряли на себе как на центре Вселенной. Уберите оценку!
Есть методика она называется НЛП - Нейролингвистическое программирование - методика. (Кратко)
Установка аудиального якоря (определенное состояние психики прочно связывается в подсознании с тоном голоса, настроением, наградой). (для этого ДлИтЕлЬнОе время, в моменты личных побед, и когда чувствуешь радость, душевный подъём, удовлетворение, респект - необходимо надавить ногтем большого пальца на подушечку указательного и произнести возглас типа «Ура» или «Иесс» (так закрепляется на подсознательном уровне якорь Успеха. )
В важные моменты поставить якорь (программирование на успех) , если интересно пишите отвечу подробнее.
Но все же, я бы на вашем месте сходила к психологу, потому что чрезмерная стеснительность может быть результатом некоторых событий, случившихся в детстве, если их вспомнить и проанализировать, то вскоре все пройдет. . Например, у меня была такая стеснительность, которая в решающие моменты знакомства с молодыми людьми, выражалась сильным заиканием и слезотечением, что приводило меня в ещё большее замешательство и жуткий стыд. Я смогла самостоятельно отыскать причину такого поведения. Я вспомнила, что детском возрасте примерно в 5-7 лет, какой то чужой дядя трогал и зажимал мою ягодицу. Это действие так меня напугало, что потом я долгое время пыталась прятаться от всех мужчин и это наложило определенный отпечаток на мое поведение в подростковом и девичьем возрасте. Когда я поняла причину своего стеснения, то постепенно, смогла от него избавиться.
Вам нужно начать работать над собой. То, что Вы задумались над этим, - уже хорошо. Значит, Вы готовы начать действовать.
Если Вы не чувствуете в себе сил самостоятельно справиться со всем или Вам нужна помощь - обратитесь в центр психологической помощи Просвет. Я сама психолог и могу Вам сказать, что там работают очень хорошие профессионалы, которые помогут Вам разобраться в Вашей проблеме.
Удачи! У Вас все получится!