Психология

я не понимаю свою маму

она знает что мне нужна работа, нужны деньги. также она знает о моей социофобии. когда я часами пытаюсь найти подходящую работу на сайте, потом нахожу(неважно что: курьер, уборщица и т.д.) звоню ей чтоб проконсультироваться по этому поводу. каждый раз она начинает "читать лекции" о том, нафига мне такая работа нужна. я ей отвечаю, что большинство не могут совмещать хобби и работу. и это нормально. но она стоит на своем, и продолжает говорить о том какой плохой выбор я сделала и что это одна из худших работ. потом говорю ей, что больше мне к сожалению ничего не подходит. а она в ответ:"давай я найду тебе работу". ну я такая типо:"нет спасибо". потому что ситуация повторяется уже 3 или 4 раз. она "находила" мне "нормальную для меня" работу. и это было из темы: проведение собеседований, консультаций и т.п. требование были такие: коммуникабельность, работа в коллективе, четкая поставленная речь... вообщем самая социальная работа. когда я напоминала ей про фобию, она делала вид, что не слышит меня и говорила что-то в плане:"зря не хочешь работать на такой классной работе". она издевается? хочет чтобы я сидела у нее на шее? только не говорите, что не стоит ей сообщать о выборе работы. в конце концов мне нужна поддержка, ибо впереди у меня собеседования.
Может, она думает, что с помощью такой работы, вы возьмёте под контроль свою фобию. Мне, например, помогло, я тоже ужасно боялась общаться с людьми, а когда подрабатывала курьером, приходилось общаться, сейчас я могу свободно говорить с незнакомыми на любые темы. Ещё вариант, что ваша мама думает что у вас просто подростковые заморочки, некоторые родители не понимают такие "фобии" они думают: в наше время ничего такого не было и нормально работали.
Наталья Васильева (Иванова)
Лучший ответ
Замочи свою фобию!!
Светлана Svetlaya
Мать всегда думает о благе для своего ребенка. У неё свое видение того, что для Вас будет интересным и полезным, потому что наработан определенный жизненный опыт, осознаны ошибки, от которых пытается Вас предотвратить. Потому будьте благодарны матери за заботы и не осуждайте. Вы кармически едины и взаимосвязаны.

Работу не всегда просто найти по душе, но можно и даже необходимо. Но также нужно прежде и получить соответствующее образование и посуетиться самой, действуя целенаправленно и терпеливо. Если не удается устроиться, не унывайте, значит, не Ваше. Ищите другую сами ли, или пробуя то, что предлагает родитель.

Что касается Вашей фобии, так это знак того, что по миссии души Вам необходимо трансформировать это качество на противоположное - со страха перед внешним ммром на доверие в благо окружающего мира, его безопасность, потому что человек един со всеми людьми на уровне сознания. А не только с родственниками - самыми ближними частицами Целостного одухотвореного Организма. Мы все - Одно, все взаимосвязаны между собой. И страх перед людьми - это страх перед самим собой, потому что не познали себя, своих возможностей, это духовное невежество, которое в полне устранимо. Если обратиться за Помощью к Богу - Отцу. Он - Источник Силы, Мудрости и Любви. Его Искра - Присутствие есть в каждом человеке, нужно только эту искорку разжечь в пламя и использовать в своей жизни. Когда попытаетесь свою любовь, т. е. реальную заботу и внимание, выражать на окружающих, тогда ощутите и её возврат к Вам сторицей.
Елена Исаева
вам стоит научиться принимать ситуацию как есть - она не принимает, ок, проехали
требовать поддержки от человека, который сам стоит шатко на ногах (извините, по вашему описанию толку в этом деле с нее ноль) как-то не правильно
так что ограничьтесь чисто моральным - "у меня есть мама, она вникает в то, что я делаю"
имхо

а про работу.. . вам повезет, если вы быстро определитесь, но бывает по-разному. . это вообще-то не один выбор за полмесяца или пусть даже за год, постоянная гонка в течение нескольких лет и решать все "сразу и сейчас" просто неразумно
воспринимайте это как первый этап
И все таки стоит в таком деле полагаться только на себя и не быть зависимой от мамы. Иначе вы ничего в жизни толком не добьетесь.
Думаю ваша мама пытается выбить клин клином. Она думает, что работая понемногу на таких работах, раз за разом, вы сможете побороть свои фобии. А значит станете свободным человеком, и хорошим профессионалом.
Василиса
Попытайтесь всё-таки убедить маму, что вы уже взрослый человек и вправе решать за себя сами.
У Вас достаточно серьезная ситуация. И, судя по всему, тут не только проблема социофобии, но также и отношений с мамой и вопрос самостоятельности.
Я уверена, что мама не желает Вам зла, но тем не менее, Вам стоит выяснить ее позицию, отношения с ней.
Как психолог, я могу посоветовать Вам хороший центр психологической помощи - Просвет. Там есть семейные психотерапевты с опытом работы именно Вашей направленности. Также Вы можете получить у них он-лайн консультации. Обратитесь - не пожалеете. Сможете и отношения в семье наладить и работу найти. )
Я в Вас верю. Удачи!
Matt Jeevas