Психология
Почему правда у каждого своя..?
Лишь потому, что каждый человек индивидуален
Правда всегда одна. (с) Царь Шломо+
Хитромудрые технологи кривят мозги, чтобы разобщить нас+
потому что каждый судит со своей колокольни ...
...а Истина - она всегда одна !
Истина одна, просто все ее видят под разными углами.
Нет двух одинаковых людей. Все разные ))
Истина для чело=мнение Господа
Нам Он "спускает" лишь понятие об Истине в меру зрелости носимой нами души.
Оттого "правда" у каждого своя.
С учетом своих интересов
Правда у каждого своя и правды ради убивает человек себя.
Проходит через призму мировоззрения и искажается..)
Каждый - уникален ...)
Своя рубашка ближе к телу!
Потому что у каждого в голове свои тараканы ! )
потому что про ложь можно сказать тоже самое.... у каждого своя....
Правда-одна!! ! Видят и воспринимают только её все по разному ,,,
Потому как много каждых, а правда одна.
потому что привыкли, ложь называть правдой)
а тебе нужна чужая правда?
В принципе, это упрощенная формулировка тезиса "Все субъективно". А доказывается очень просто: поскольку носителем любой мысли является ее субъект (По его определению) , то любая мысль субъективна. Случай, когда что-либо является и объектом, и субъектом (Что-то/кто-то думает сам о себе) ничего не меняет : его мысль порождена им, как субъектом, а значит субъективна. Таким образом, каждый имеет свою субъективную точку зрения.
Насчет субъективности мыслей Бога вдаваться не буду, ибо тема щепетильная. Хотя логика та же.
Правда всегда одна, это мнения у всех разные