Психология

Из-за чего считается что мясная пища полезна для организма?

Хотя бы из-за того,
что некоторые аминокислоты,
необходимые для здоровья,
содержатся только в мясе...
♥ღ♥Лилия ___利利娅 ♥ღ♥✰
Лучший ответ
Asel Kurmanova Нет таких "мясных" аминокислот. ВСЕ аминокислоты содержатся в сое.
вам в курс биологии средней школы.
:)
ps см. приматы, всеядные, млекопитающие..
Ася Рыбникова
Asel Kurmanova Всеядные означает, что им МОЖНО мясо ( они в состоянии его переварить). Не означает, что оно им НУЖНО.
Так это факт.
В мясе содержатся незаменимые аминокислоты (например, тирозин и лизин - преимущественно в мясе) , полиненасыщенные жирные кислоты (рыба, морепродукты) , витамин А и Д (морковь - для идиотов, там примерно в несколько тыщ раз меньше, чем в печени, и не его, а каротиноидов, а витамина Д с загаром не хватает, да и основная часть его остается в коже, не проникая в системный кровоток, и витамин Д - в твороге, например) , железо (в печени и мясе, усваивается гем-связанное 2-валентное, а не 3-валентное без гема, которое в яблоках для идиотов и не усваивается) , витамин B12 и холестерин (оба - ТОЛЬКО в животной пище, и холестерина, синтезируемого нами, недостаточно) и многое, многое другое.
Alecsandra Movchan если бы так было,то такого явления как вегетарианство просто не существовало бы,ибо через пару месяцев такие смельчаки повымирали бы)))однако существует прямо противоположное явление,что веганы здоровее и живут дольше)а то что вы написали.конечно красивые и мудреные слова,означает что вы хорошо читали учебники по биологии и возможно химии)но житейского опыта в таких делах у вас нет.а значит и говорить на эту тему бесполезно.
из-за знания раздела "БИОХИМИЯ"
Айша Жунусова
человеку нужен животный белок
Венера Аманова
Стереотипы в сознании рулят.
Не из-за чего, а почему- потому что это так и есть.
А кто так считает сейчас, кроме обывателей? Современная медицина так не считает.
Американская ассоциация здравоохранения рекомендовала вегетарианство всем, включая детей, стариков и беременных женщин.
Ира Гурова
Альбина Плющева Это дезинформация.
а что вы имеете против пищевой цепочки но2млр лет протиив ...в. в ...лет ?
Alecsandra Movchan неправда!учеными достоверно установлено что до всемирного потопа люди питались исключительно растительной пищей)
элементарно, из-за невежества) не все знают что мясо элементарно гниет в организме, а так же многие считают что некоторые животные созданы для убоя и последующего поедания.... тут дело в выборе каждого человека уже.
Елена Гладких
Альбина Плющева Вы глубоко невежественны. И, к сожалению, вегетаринство негативно влияет на вашу способность это осознать.