Психология

Когда уходит любовь. то стоит ли ее останавливать?

Любовь уходит - отпусти, не стой на узеньком проходе.
Перестрадай, перегрусти, уходит, значит - пусть уходит.
Не смей ползти, но и не мсти и не перечь своей свободе.
Уходит, значит - отпусти. Уходит, значит - пусть уходит.
Зифа Асадуллина
Лучший ответ
Она не любит, когда на привязи..
А.
Акжан .
....любовь - это желание передать дальше то, что не можешь удержать....
Нина Голуненко
По ситуации
Я знала человека, который честно ( в 70лет) говорил, что не знает что такое любовь, но его вниманию, уму, рассуждением и умению, а так же как семьянину многим бы поучиться .Его давно нет на этой Земле, а в памяти след
Я вру себе уже давно, ее спасти не удается
И то безумное тепло по телу моему не льется.
И в комнате не гаснет свет, и все последнее в последнем.
На мой вопрос немой ответ, теперь я только собеседник.
И нет ни третьего, ни лишней, есть лишь отсутствие любви,
Так просто, что ты не обижен, другим тебя не предпочли.
Предательство сильней обмана бьет в продырявленную грудь,
Но ты не бойся, я не сразу.. . нам нужно время отдохнуть.
Исчезнет грусть, исчезнет холод, и вновь по улицам пустым
Я зашагаю и не вспомню, что я была с тобой на "ты".
Нет, надо готовиться к новой...
недавно отвечала на вопрос о ПАЛКЕ ДВУХ КОНЦ.... это наверно уместно и в этом ответе... .
Тут не возможно дать ответ ...да или нет.... Может и -да!!!. если любишь ...и будь что будет... (ва-банк).... Но в этом я не вижу унизительного... в любви (настоящей.. нет унижения).. .
Кто -то скажет - нет!... опираясь на чудесную фразу: Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было. Гарсия Маркес.... Очень мудро и красиво. Как я хочу так научиться!! ! Но ведь страхи, страхи, страхи. А вдруг оно не вернется? ..
Поэтому я выбираю ...ДА!...
Анна Часовщикова ....Это то, что действительно верно...,трудно в этом сознаться , но это так...
нет, никогда ничего и никаго не нужно держать. просто стои открыть себя новым чувстам)))
....Она уходит не просто так.... возможно она устала, ей надоело..., запуталась.... ( я про любовь).... Создайте ей комфорт и.... возможно она останется....))))
Да. Но делать это крайне осторожно и с умом. Ведь "победителей не судят".