Рассмотреть каждую вещь по отдельности, разложить по полочкам, определить степень нужности. продумать каким путем лучше выбрасывать ( чтоб было менее болезнено) , закрепить в своем сознании желание (с ней расстаться) , определиться со временем, (когда время следующей вещи, на вынос ). Но если нет желания . наводить порядок и мучает усталость, научитесь принимать не нужные вещи - как родные. А в нужных увеличить коофицент использования.
У вас обворожительная улыбка, одна из ваших лучших вещей. , пользуйтесь как можно чаще! )))
Психология
Как избавится от вещей ,которые мучают тебя лет 15?
Наталья Малюшкина
Спасибо)Только многие ее пугаются)
Вы их скидывайте помаленьку на "Ответы",так и избавитесь :-)
Создать музей на тему : "садо-мазо". Смело спихнуть их туда... подписав "садо" и выставить свои фотки под ними с надписью "мазо".
хм,, привыкнуть уж пора
Выбросить, и немедленно!
Отпустить. Раз мучают, значит зачем-то нужны. Понять зачем, простить, отпустить.
Есть интересная и полезная методика, писать на бумаги всё что Вас беспокоит, тем самым Вы выносите отрицательные эмоции на поверхность, освобождаете себя для новых впечатлений, если Вы имеете в виду старые вещи, выкинуть или реставрировать...
Поделись, я тебе помогу)
Наталья Малюшкина
Спасибо,кисюня)Но кроме самого человека,никто его проблемы не решит...В чужой мозг не влезешь и порядок там не наведешь)
Знаешь некоторые в таких ситуациях себе петлю на шее вешают отчаявшись разобраться в собственных проблемах и потеряв надежду победить свои внутренние разногласия так отравляющие жизнь, они убивают ни столько самих себя (жаждущих позитивных изменений в жизни) а "тех себя" ту "внутреннею мразь" которая всегда вставляла палки в колеса на пути к их прогрессу, ту что мешала претвориться в жизнь этим позитивным изменениям о которых они мечтали и всеми силами пытались их достигнуть.
На суицид не намекаю, просто читал про таких людей.. .
Отвечая на твой вопрос скажу - нельзя сдаваться нельзя отчаиваться, нужно изо дня в день пытаться самого себя в чем то преодолеть, тренировать силу и дух - изо дня в день - только тогда я думаю будет результат.. .
П. С. Я сам такой такой же - в смысле с "долго незаживающими душевными ранами"
Наталья Малюшкина
Спасибо
я в коробочки складываю отдельно, если не пригодилось со временем--выкидываю.