Психология

У меня депрессия ничего не хочется только хочется грустить да плакать, вообще будто на всё наплевать, как справиться?

Mahrisha Bebitowa
Посмотрите вокруг: есть ваши знакомые. у которых реальные проблемы!! ! Сходите к ним в гости!
Ну а все остальное - вы знаете!
Жанара Исаева
Лучший ответ
Mahrisha Bebitowa А это что не реальная проблема?
хммм.. . пора....)...
Mahrisha Bebitowa че пора то?
Если тебя одолевают мрачные мысли, непохожие на обычное уныние, тогда было бы разумно обратиться к специалисту (Матфея 9:12«Не здоровые нуждаются во враче, а больные.».) . Не следует пренебрегать своим здоровьем. Могут помочь правильное питание и физические упражнения. Отводи достаточно времени на сон. Не засиживайся допоздна перед телевизором и избегай таких видов отдыха, которые выматывают физически и эмоционально.
Как вы думаете депрессия влияет на здоровье?
Подумайте, как помочь другим. Мы так созданы, что когда даем другим, чувствуем больше радости.
Юля Вихорева
Ваш организм просто устал. В психотерапии есть такое упражнение - делай то, что хочет твой организм и не мешай ему. Погрустите, поплачьте, пожалейте себя, выскажите все стенке или зеркалу. Не вините себя, позвольте себе побыть слабой. Когда появится хоть малейшее окошечко затишья - сразу начните анализировать свое состояние. Не вините себя. Депрессия - это защитная реакция организма на постоянное напряжение. Дайте ему отдохнуть. Отнеситесь к нему, как к капризному ребенку. Побалуйте его чем-нибудь. Делайте это не для себя, а для него. Тогда благодарный организм и Вас вернет к полной и интересной жизни. Не торопите его. И Вы снова будете радоваться.