Психология

я не люблю людей, даже свою маму. но со всеми хорошо общаюсь. зато животных я люблю) нормальн ли это?

Не волнуйтесь. Как бы сейчас не нападали с ответами-это нормально.
Со временем поймете сами-что вам нужно и к чему стремиться. Главное- у вас есть право выбора своих настоящих чувств, а не притворных, подстроенных под всеобщее представление.
Капишникова Анастасия
Лучший ответ
вы пока не встретили Того Человека- после чего ваш вопрос потеряет актуальность и злободневность!! !

а про мать вашу- это проблема всех детей-бурратинок- у вас потребность набить личные пэрсональные шышки... .

а мать- имея опыт, - советует учиться на чужих шышках)) )

со временем это вы поймете- главное вам дожить... благополучно до этой мудрости ...
Значит и себя не любите? Это не нормально!
Мне кажется, прежде всего вы не любите себя, а отсюда уже все остальное. Животных любить проще всего.
В таком возрасте это нормально, главное, не задержись в этом )
Оксана Шангина
Любить --это понятие мерконтильное.
Лариса Оя
полюбишь когда потеряешь! смотри, чтоб поздно не было!!!
Девушка Вам необходимо разобраться в себе.
В вашем возрасте без помощи старших разобраться сложно (нужен опыт и знания взаимоотношений) .
Не всякий старший будет в состоянии помочь Вам.
От того что Вы "не любите людей" проигрываете только Вы.
скорее всего вы живете по формуле: "я хороший - он плохой" или "я плохой - он плохой"
Это позиция неэффективных взаимоотношений (говоря по-народному) позиция неудачника.
Выбирайте!
Кроме Вас выбор никто не сделает.
aleks83-06
Нормально, если вы родились с 80 по 90тые годы, тогда многие взрослые не умели жить "по-новому", они за себя не могли отвечать, как уж тут детей любить и прививать им это.
Найдётся человек, готовый для тебя на всё, ты полюбишь его и через него весь мир!!!
**ar@i. *mur@t*