Психология

У вас есть какой-нибудь взрослый, достойный ответ на вопрос....==>..

Я так хочу.
Что нельзя изменить, то приходится перетолковать волей. Да. Я так хочу.
Настоящий взрослый ответ.
Натали Фесенко
Лучший ответ
Потому что ВСЁ - для чего-то:)
Так надо!
Марина Миллер
(Вообще-то, Ваш вопрос скорее философский, чем психологический)

ПОЧЕМУ? - Да потому, что этому, просто-напросто, есть причина.
Вот Вам взрослый и достойный ответ. :-) Почему? Да потому, что он соответствует истине.. .

P.s. Ну и, как всегда, не могу не испортить свой ответ занудным пояснением.
Свобода, в метафизическом смысле, есть способность самопроизвольно начинать состояние; в практическом - независимость воли от принуждения чувственности.
Например, задаваясь вопросом, почему человек делает вот так, а не иначе, мы забываем о простой вещи - как только мы сказали "почему", мы уже исключили свободу. Свобода в том и состоит, когда человек действует не "почему", а от себя начинает ряд действий (т. е. "начинает состояние"). Начинает ряд действий не по причине каких-то внешних, сторонних на него воздействий, а потому, что именно его "Я" так хочет...
Я не знаю ответ на ЭТОТ вопрос.. .
Это мой взрослый ответ, может быть и не очень достойный.. .
Но я, честно, не знаю.. . почему?. .
Возможно, я когда-то пойму и найду ответ...
Мария Лысикова
Не возражаю )))
как вариант

потому что не всё так, как хотелось бы нам, а так, как должно быть.
G*
Girl ***колючка***
для того, чтобы...!
Вопрос: "Зачем и почему? " оставим без внимания,
Мудрец сказал: "Господь дает по силам испытания".
В жизни так бывает) -
почему почему?
Jibeka Milashka
Вы забыли еще один взрослый вопрос: "Кто виноват? "
Потому!
Потому что если если уж человек появился в этом человеческом мире то должен жить по его (этого мира) законам.
ну а как же.. .
потому что той собаке 3 дня жить осталось)
М. Kairatova