Психология

Как заставить себя не воображать и не представлять что-то плохое? как остановить картинки перед глазами?

Анна Гончар
Представляя плохое, заставляешь его сбыться! Вам этот результат нужен?
Ирада Расаметова
Лучший ответ
Анна Гончар вот именно что не нужен. я всеми силами пытаюсь запретить себе не представлять. но воображение работает как-то вне контроля моей воли.
Анна Гончар будто специально представляется. я ему говорю: Не представляйся! а оно прям как назло представляется.
По-моему это СНС, тоесть синдром навязчивых состояний (обсессивно компульсивное расстройство) , в той, или иной степени, он присутствует у каждого, главное чтобы не мешал жить нормально, это бывает у многих, временами, а потом проходит. Думаю это свойство психики, своеобразная "защита" от негатива.
Анна Гончар ничего себе защита. как это защита? оне же мне мешают.
1. Научиться отслеживать состояние, когда перед глазами начинают маячить картинки.
2. Как только возникают плохие картинки сознательно себя останавливать и сознательно же переводить мысли в более позитивное русло. Буквально "переключать каналы", как с телевизором, или выключать его совсем. Ключевое слово - "сознательно"
3. Ежеденевно, ежечасно и ежеминутно практиковать. При достижении первых результатов (а это пройзойдет довольно быстро - неделя-две) не прекращать практику - а то можно легко и быстро откатиться назад.
Поначалу это будет не совсем просто, то и дело будете обнаруживать себя в гуще негативных событий, которые придумало ваше воображение. Но при некоторой настойчивости появится ощущение контроля над потоком картинок, их количество ощутимо уменьшится, а переключение с негатива на нейтраль будет происходить легко и без затруднений.
Шамиля Уткина
Анна Гончар спасибо. у меня должно получиться)
обмотаться фольгой, ведь вы приемник :) Только усилием психической энергии. Попробуйте проэволюционировать плохое в хорошее.
Ад
Аделина
Анна Гончар попробую. это хорошая идея)
Смотри побольше* Совковских * мультиков они добрее нынешних. Это для картинок перед глазами.
Остальное Ефик начертал.