Психология

а ЗАЧЕМ люди пускают пыль в глаза, осыпая окружающих сахарной пудрой для мозга?

Думаю, что это для самоутверждения. Корни этого факта лежат в глубоком детстве, когда родители унижали и недооценивали своего ребенка. Хотелось доказать, что он (ребенок) не такой, приходилось себя выставлять на вид, лезть вперед, чтобы быть заметным и получить похвалу (недостаток любви в детстве) . Постепенно это приобрело несколько другой вид, но желание показать себя осталось, вот и пускают "пыль в глаза" доказывая себе и окружающим, что он выше и достойнее. Но человека видно по его делам, а не словам. Мне жаль таких людей.
Любовь Шлыкова
Лучший ответ
Галина Смыковская Прекрасный ответ,Олиффка!Спасибо!)
все проблемы взрослых людей уходят корнями в детство..это Истина.
...) просто есть люди, которым нравится быть в центре внимания) ..у них даже сахар слаще, не то что пыль)
вот если все были тихие и неразговорчивые, как некоторые ...мир бы был не таким ярким)
Ирина Кулеш
Галина Смыковская Здравствуйте, Лучик Тепла!)
Спасибо за ответ!)
плеать, я от тебя фанатею )))
Галина Смыковская до сих пор?)))))
Чтобы выглядеть лучшими, чем есть на самом деле.
Галина Смыковская Самообман..
Спасибо за ответ!)
пылим мы все, и не только в глаза.... распыляем... распыляемСЯ.... это - попытка определить себя в этом мире по реакции на своё пылевое облако.... для кого-то оно как пудра сахарная.... для кого-то как ИПРИТ.... соответственно, и отдача на нас идет разная.... это как полоса с препятствиями.... кто не пылит-тот не развивается....
Natalia Calugari
Всем хочется быть кому-то нужным, а многие хотят быть нужными окружающим их людям. Красивые слова -это лесть, приближавая человека к себе и дающая раскрытся ему. Хотя можно просто сесть и поговорить по душам без всякой пыль .
Галина Смыковская Вы правы..показуха..игра..)
Спасибо за ответ!)