Психология
Как научиться быть бесчувственным сухарём, чтобы на чувства было пофиг?
Не оставляйте свободного времени, для таких мыслей .Будьте всегда заняты )))
Чтобы не принимать всё слишком близко к сердцу не обязательно быть безчувственным сухарём. То что у Вас отзывчивое сердце, это же хорошо. Именно это качество будет давать вам симпатию окружающих и друзей. А вот жить чужими болями и бедами не надо. Каждый свою жизнь проживает сам, никто не может прожить жизнь за другого, даже мать за ребёнка не может, хотя и пытается иногда. Живите своей жизнью. Разве у Вас мало своих проблем? Но, если попросят, можно помочь в меру возможности. Можно и выслушать подругу со слезами на глазах, посочувствовать, пожалеть, помочь. Но как только подруга ушла, переключиться на свою жизнь. Если мысли о её проблеме приходят, сказать: "да, грустно. но это её жизнь, она сама должна её проживать". В мире нет случайностей. Всё не просто так. Так нужно. А Вы - не Господь Бог.
Почитайте "Трансерфинг реальности " для начала, возможно на некоторые вещи начнёте смотреть по другому .Только не принимайте за эталон "чёрствый сухарь ".Оставайтесь молодой и прекрасной .
Привет Светочка)
Просто начать относиться ко всему спокойно)
Фарида Мамишова
У меня эмоции через край. А потом дипрессии жуткие. И не знаю как себя контролировать((((
закрыть уши, закрыть глаза и рот
потеряйте родных, потеряйте детство получивши вместо его страдания и боль (не пальчик порезав, а реальную боль) и вот вам пожалуйста... вы сухарь
само со временем придет.
осознать всю фигню
с этим надо родиться!
Кучина Алла
ой, родиться надо с руками и ногами-остальное все можно развить