Психология

Стоит МИР вашей жертвы?

... помнится у Карамазова.. . (не дословно).. . что то:

... "возможна ли.. . г а р м о н и я Мира... ценой замученного одного младенца? "...

и это ответ.... на любую "жертвенность" навязанную.... "добровольную" ли.. .

"МЫ" - "ЧЕЛОВЕК (И) "... и... -ПЕРВИЧНЫ.. . весь т. наз. МИР... Миры вторичны.. .

и практически.... плоды нашего БОГАТЕЙШЕГО воображения.. . и любая жертва.. .

какой либо "ОБЩЕдоговорённой" фантазии/иллюзии... -просто ещё одно наше

очередное заблуждение, ошибка.. . при выборе нашего жизненного пути.. . и лишь

миг задержки в нашем неукротимом стремлении постижения Истины.. .
Nadejda Надежда
Лучший ответ
Багнура Тутанова Добрый вечер
я вобще жертвоприношениями не занимаюсь) ) ни в мирных ни в военных целях
Катруся Кльофа
Нет.
Жертвы вообще не нужны.
Елена Печинова
может быть... но МИР.. это никогда не оценит по достоинству...
Мир между людьми, может и быть. Я честно и не знаю.: -)
Весь мир - не стоит!
А вот некоторые отдельные его кусочки.. . Вполне!
:-)))))
Мне для МИРА ничего не жалко!
для мира и душевного покоя в моей семье не жалко никаких жертв
Irishka R
уже года 2 в виртуальном живу, жертва стоит только мира духовного.)
ставим человеку выбор- приносишь жертву- остается мир без тебя, не приносишь- остаешься ты без мира. что то сильно сомневаюсь, что кто то предпочтет остаться в кромешном одиночестве))).
Екатерина Виби
Да, ну, зачем этому миру какая-то моя маленькая жертва?!
Может и стоит, но она ему не нужна!
нет, не стоит
да он ее и не заметит
Ал
Алтунина
современный мир ничего уже не стоит
Нет.
а если каждая песчинка в большой горе скажет - меня это не касается и можно обойтись и без меня, то на месте горы будет пропасть....
мир не не замечает нас. И не стоит он никаких жертв. Жертв стоит только близкий человек