Психология

Как вы думаете, что чувствует человек перед смертью????

Saulesha :d
Не мучайте себя этим вопросом сейчас.

Придёт время и каждый из нас это прочувствует... а пока ещё не пришло время.
Мария Гладкова
Лучший ответ
Татьяна Масенцова Павлов вроде позвал студентов и диктовал им, что чувствует перед смертью? Ну и клиническая... Люди чувствуют разное. С чем подошли к черте, то и испытывают.
Страх ..
Лена Пик
облегчение и вся жизнь пролетает перед глазами, особенно вспоминают детство
Нина Дудкина
Когда ведут на эшафот это одно, а когда ни сбухты барахты, то мозг универсален придумает,
что легче!))
Ужас. А кто то ничего не чувствует (кома).
Беспомощность наверное.
Я вам расскажу: ничего страшного. Уже ничего страшного. Всё уже передумано, вспомянуто, ко всему готов, спокоен. Ну, если не моментально помираешь, конечно. Хотя у всех, наверное, по-разному. Я видела у умирающих и радость, и испуг, и удивление...
Хорошего мало, надо встретить это во всеоружии. Для чего тогда все эти религии
как-то не хочется думать об этом..
Незнаю.... но точно знаю, что они её чувствуют.
что наконец встретится
Солнце Солнце
Боль, тревогу, ужас, удушье.
Не хочу об этом думать.
Отдумалось.
любопытство... а, что там за чертой...
Ника Алекян
ужас...
даже не страх, а ужас, боль не телесная, а душевная, бессилие от неизбежности
Думаю обычно страх
смотря какая смерть... если своя спокойная, то облегчение или безразличие. А если убийство то конечно страх...
каждый свое, зависит наверное от того, какая смерть - внезапная (катастрофа, несчастный случай) или от старости, или продолжительной болезни.. . страх, паника, пронзительная грусть, успокоение, готовность, даже, преположу, некоторые могут испытывать положительные эмоции.. . у меня в жизни был момент, когда думала все - через секунду меня не станет (мотоцикл летел прямо на меня, отскочила в последний момент) , это было так быстро, в мозгу промелькнуло одно - "как же так, дико жаль вот так глупо все закончить"