Психология
Если результат - ничто, а счастье в самом процессе, для чего люди тренируются в спорт.залах?
разве самосовершенствование - это Ничто?
Самосовершенствование - это процесс, счастье - в процессе,
процесс происходит в спортзале.
Нет никаких проблем и противоречий.
Но если видится смысл в результате только физическом, то это от гибели не спасает.
Гибель может осуществляться и постепенно, в ходе процесса.
С гибелью тоже нет проблем. Стоит только выбрать неверную цель.
Ты стреляешь - и мимо, цель не та. Противник стреляет - и попадает.
процесс происходит в спортзале.
Нет никаких проблем и противоречий.
для получение удовольствие и результата.
о, ну тут результат мало кому не важен) красивое тело-это очень круто, особенно в наш век глянцевых журналов и фешн-передач, что давно хорошо впиталось в сознание масс.
а вот спортзал-самое, что ни на есть место, которое помогает выкинуть из головы всякую дурь, любые, что называется "депрессии",разные переживания, плохое настроение и прочие душевные "недуги" уходят враз)
по поводу самого процеса самосовершенствования как посути и удовольствия от этого, мне кажется, в этом что-то есть, у тебя поднимается настроение, ты чувствуешь себя каждый раз на одну ступеньку наполненнее и душевно богаче, прочитав какую-то значимую книгу и т. д. , а не сделав ничего для самосовершенствования в течении какого-то времени, чувствуешь себя все хуже и хуже кажется, что отпупеешь со временем превратишься в растение, так что самосовершенствование-это тоже очень важно.
и нет предела совершенству)