Психология

Как подавить свой страх?

Сегодня в моей школе,произошло чудовищное событие.Некий мужчина лет 25-30,напал на маленькую девочку.ОН украл у неё сережки,а также изнасиловал.После этого ,мне стало не по себе!Я занимаюсь карате,баскетболом.На карате я имею 4 кю(зеленый).Там нас обучали системе самообороне.По этим приемам я лучшая.Но если я встречу насильника,мне станет не по себе.Я занервничаю....и тогда пиши пропало.Как мне подавить свой страх,чтоб такая ситуация не произошла со мной?
Разберитесь в своих страхах. Вы боитесь насилия по отношению к себе или боитесь нанести увечия другому? А потом можно уже и конкретно работать со страхом, объясняя себе почему и чего боитесь.
Baktyly Kalkaeva
Лучший ответ
Страх либо лечат, не только именно лекарствами (снимая острую фазу), либо корректируют со специалистом в этой области, тем более обусловленный чем-то
Мало тренируешься, раз какой-то испуг вводит тебя в ступор. Действия отробатываются до автоматизма, пусть даже перед тобой возникнет терминатор. А вас духово развивают? Это один из важных факторов, что бы ни кого не бояться!
Инстинкт самосохранения в критических ситуациях работает безотказно.
Юлия Распутина
Да, страх сковывает. Прежде всего на тренировках должны учить " искусству внутреннего равновесия",по тому как без него не возможно применить свои знания.
А пока ШОКЕР - эффективнее .
Зинаида Ким
Страх это естественно. Продолжай заниматься карате. В будущем это поможет даже против маньяка. Ну а сейчас нужно находится всегда в обществе. Не ходить в безлюдных местах и пр. А маньяками должны заниматься другие полиция или еще кто. Ну а если мне такой сука попадется пусть не жалуется. Жить он не будет гарантирую. За слова отвечаю...
Ну уж совсем неувязочки пошли: то тебя избивают в школе и ты попадаешь в реанимацию, то мама постоянно с тобой гулять ходит и не отпускает одну, то ты лучшая по всем видам единоборств... Запи... лась совсем.
Забей! чем больше думаешь, тем более вероятен этот исход)) ) теория квантовой физики
я в карате не разбираюсь, зеленый пояс может и не черный, но по мне так обладателю хоть какого пояса глупо бояться, что на него нападут)
просто бей и не бойся