Психология

Зачем себе отказывать ?

Если учесть , что мы живём только раз то не лучше ли жить в праздности нежели запрещать себе что-либо ? Например почему не нажраться до свинства каждый день в место того что-бы блюсти чистоту и удерживать себя от соблазна или например накуриваться ну или на крайний случай рукоблудствовать или воплотить в явь самые извращённые мечты . Зачем себе отказывать в чём-то если живёт только раз ? (я хоть и верю в рейнкорнацию но ...)
Если не во вред другим, то кто же будет спорить?
Но всякая невоздержанность вредна и для себя.. . за нее обычно приходится платить.
А жизнь - она хоть и одна, но вечна)
Мадина Онгарбекова
Лучший ответ
можно ни в чём себе не отказывать, но главное знать тонкую грань.

до 20лет практически ни в чем себе не отказывала, что, ес-нно, вызывало осуждение, бурю негодования у общества, в ктр. вращалась, а мне было глубоко наплевать, а в один прекрасный момент, осознала, что перенасытилась и остепенилась-угомонилась)
Ира Лазько
В итоге уйдете из жизни преждевременно (может последние годы проведете в физических муках) .
Если Вы имеете от это счастье, живите без ограничений....:)
Мухаё Talibayeva
ну не до таких крайностей канешна... но иногда можно - недаром же люди говорят - " ЖИЗНЬ НАДО ПРОЖИТЬ ТАК, ЧТОБ ВСПОМНИТЬ ПРИЯТНО, А РАССКАЗАТЬ - СТЫДНО""
Екатерина М.
Не хотите, не отказывайте. Кто вам мешает.
Ирина Абдулханова Все считают это не красивым . Им кажется , что это плохо и так нельзя . В общем всегда летит только брань нежели одобрение .
Полная свобода выбора. Страшный суд рассудит, а здесь- не судите, да не судимы будете.
Во-первых: кто сказал, что мы живем лишь раз?
во-вторых: есть же причинно-следственные связи. Например, тебе отмерено 70 лет жизни. За этот отрезок ты мог бы построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Но если набухиваться каждый день, то это приведет к проблемам и с домом и с деревом и с сыном подавно. Накуриваться в хлам тоже надо понимать к чему что приводит. Если ты сознательно травишь свой организм, то должен понимать, что отмеренный и так малюсенький отрезок земного существования будет сокращаться, плюс если удастся дожить до пенсионного возраста (в чем я не уверен) то незавидую болям, ломотам и болезням неведомым в том замечательном возрасте когда можно бухать по черному а на утро как огурчик)) )
Не отказывай в себе не в чем, только не дай бог тебе до пенсии дожить при такой жизни))
Глупо всё время потакать своим хотениям.
Ведь ты не знаешь, что будет в конце, а может это вообще только начало