Психология

Что у вас вызывает чувство зависти?

Ирина Прадош
Когда люди говорят, что они никогда и никому не завидуют, то мне сдаётся, что лгут они напропалую. Любой нормальный человек испытывает его. Но при этом совсем необязательно желать зла объекту зависти, а совсем наоборот. И, испытывая чувство зависти, я просто грущу от того, что уже никогда не смогу что-то сделать, где-то побывать или кем-то стать.
Варвара Чайковская
Лучший ответ
Возможность поспать столько сколько хочу, и свободное время затраченное только на себя!
Никогда и никому не завидую, потому, что понимаю, что зависть возникает тогда, когда мы начинаем сравнивать свой образ жизни с образом жизни других людей. Не бывает "лучше" и "хуже". Бывает "хорошо" для меня и "хорошо" для другого. Нужно уважать свой мир и мир другого человека.
То, что не могу себе позволить. Это скорее не зависть, потому что я бьюсь головой о стену, чтобы заиметь это. Это легкое сожаление.
Ничего....
Инна Ли
Чья-н феноменальная память. Своей, увы, нет. Знаю, что можно тренировать, но лень.
~K
~~~Love Koko(Nurika)~~~
Ничего никогда. Если у человека что-то лучше получается, Говорю : "Какой молодец! "
Грибы в корзине у соседа.
не думаю что есть деление на белую зависть и зависть черную, зависть она и в Африке зависть.. . иногда завидую, хотя и не хочу испытывать это чувство, каждому свое.. . а чему завидую, не скажу
? ???????
Зависть – это одно из неприятных чувств человека, которое вызывается раздражением и неудовольствием успехами и благополучием других людей, по этому стораюсь не иметь чувство зависти..
Dinara Akmagambetova
ум и достижения.. (белую зависть)