Психология
Симпатичные и красивые большего в жизни добиваются,чем скажем"некрасивые"
Это я в одной газете прочитал,журналист основывался на якобы исследованиях социологов.Конечно,ум,характер,целеустремленность никто не отменял,но в статье почему-то во главу угла ставится внешность.Но то,что троечники бывают намного успешнее своих товарищей хорошистов и отл.-это я правда.По крайней мере есть масса тому примеров,объясняется это тем,что они более приспособлены к жизни.Какое Ваше мнение на этот счет.Заранее спасибо.
Скорее всего внешняя привлекательность это бонус.. .
А вот чтобы чего то добиться в жизни нужен характер, целеустремленность, воля и выдержка.
Что такое "большего в жизни добиваются"? Если один за жизнь занимался сексом со 120 девушками, и имеет 200 тысяч руб, а второй с 3 девушками и имеет 500 тысяч руб, то как определить, кто больше в жизни добился?
Все зависит от установки, полученной в детстве от родителей. У каждого ребенка, а затем и у взрослого есть своя психология. У одних - это психология красивых и уверенных в жизни людей, у других же - совсем наоборот. Можно иметь красивое лицо, но быть уверенным в том, что ты страшненький, а стало быть - никому не нужный. А можно быть совсем некрасивым внешне, но уверенным в своей неотразимости на 100 %, и, как правило, так и воспринимаемым другими людьми. Но бывают и исключения, когда человек, уверенный в своей неказистости, добивается всего своим умом, знаниями, упорством, чтобы доказать всему миру, что он тоже чего-то стоит. И, обычно, у него это получается.
Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Бывает и внешность есть, и деньги_
Но, нет Удачи_
Все относительно_
Но, нет Удачи_
Все относительно_
Красивые и некрасивые - это две крайности, из-за которых труднее в жизни пробиться. Одни вызывают зависть, другие презрение, в итоге сила противодействия им общества примерно одинакова. Средним гораздо легче по жизни.
То же самое и с учебой. Не знаю успешных двоечников, но и отличники скорей теоретики чем практики.
Во-первых, когда речь идёт об исследованиях, неплохо бы для начала знать, что за исследование, что за социологи, с каким контингентом они имели дело. А то велик риск нарваться на "британских" учёных
Во-вторых, двоечники и троечники могут быть умными и целеустремлёнными, но эти качества у них направлены не на учебу. а на самореализацию. Отсюда и успех. В противном случае они банально попадают в колонии. Примеров тому тоже масса. И красота тут ни при чём
В-третьих, пословица "не родись красивой, а родись счастливой" возникла не случайно. А многие выдающиеся люди обладают довольно-таки средней внешностью. Вспомните хоть Гейтса. Другое дело, что за собой тоже надо следить. Поскольку бомжеватая красотка умиления не вызывает.
Не родись красивым.. . а родись активным!!!
Не факт. По жизни лучше всего устраиваются приспособленцы. Умные и расчётливые.
По жизни больше всего везет тому, кто везет ( хоть что-то делает!) .
А лучше всех устраиваются мышки безликие.... Они ВЕДЬ ЗНАЮТ, ЧТО ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗА ИМ НЕ ПОВЕЗЕТ!!!
и все-таки харизма тоже играет свою роль
У них проблем больше это во первых, а во вторых они могут быть моральными уродами, что намного хуже.
Вы жену, Лужкова, видели?!
внешность всегда играла важную роль, что бы там не говорили про внутренний мир и т. д.
Конечно Вы правы, многие люди, которые учились в школе плохо, потом расцветают, особенно девушки и часто подчас не уступают своим сверстникам и сверстницам, у каждого по разному получается. Кто-то достигает определенного положения в жизни кто-то нет. Дело в том, что во многом нарастает тенденция, извините, состоящая в том, у кого какая внешность - тот и успешнее. Это специально так делается в мире, чтобы люди думали, что все дело только в красоте. Но дело, прежде всего в самом человеке. Нас учат, мол красивые всегда всего добиваются и становятся достойны. Это не так, мне кажется редко, когда красота, ум, эрудиция, интеллект, и качества характера совпадают. Сейчас очень странно выходим среди девушек молодых позиционируют то, что яко бы красота ключ успеха, смотря какая КРАСОТА, душевная , -да, человек душой красив, потому, мне абсолютно все равно, кто там, что говорит, мне это не интересно. Поэтому считаю, что каким-бы человек не был он САМ любой может добиться чего-то в жизни, все от каждого человека зависит, а внешняя красота и ее выделение - это просто деградация, кому, что нравится, тот об этом и говорит и это смокует, и социологи не далеко эти самые ушли от смокования и исследований. У красивого человека больше АМБИЦИЙ, особенно у девушек, вот они и думают, что успешнее в жизни, НО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК.
Думаю, этому есть место быть в современном мире. К сожалению, сейчас такое время, что на первое место ставят внешность и красоту, а ум.. . Всегда ведь была пословица встречают по Одёжке! То есть смотрят сначала на внешность. Но когда-то красота пропадет, а если за годы успеха, прожитые лишь за счет красоты, человек не наберется ума, то в дальнейшем будет ой как нелегко!
Человек, природно настроен окружать себя прекрасным! Поэтому если ты красив, то к тебе тянуться люди!
Красивое и некрасивое - это искусственные шаблоны.. .
Представь фразу - у неё ноги - длиной 140 см. Все мужики сразу - в осадок и штаны затрещали.. . Поднимаемся выше.. . А голова у неё - в диаметре 10 см.. . И вообще это страусиха.. .
Красота - это ГАРМОНИЯ.. . Причём всего в человеке.. .
А те, кто по шаблонам живёт - просто трусят мир воспринимать целиком.. .
Те, у кого пусто в голове и внутри - вечно что-то измеряют - то ноги, то грудь, то рост, то член.. . А есть те, кто просто любит жизнь и людей, вот для таких и не бывает некрасивых...