Психология

Преподаватель имеет право высмеивать ученика, студента?

При людное высмеивание - это оскорбление. "Прочие темы вне своего предмета" - превышение должностных полномочий. Он ни то что не имеет на это право, так это еще и чревато серьезными последствиями. Если бы подобный номер, преподаватель применил со мной (более двух раз) - с ним пришлось бы поговорить физически. Необходимо подавлять любое неуважение к себе. А людей, мягко скажем, не помнящих о своем месте, и не соблюдающих субординацию - нужно проучивать, чтобы неповадно было.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
..."Жираф большой - ему видней"!!!
если невозможно урезонить балбеса то стоит выставить его на посмешище. возможно в дальнейшем он будет благодарен за это.
Лина Жиркова
Командир на всё имеет право. ) Возможно, это необходимо для поддержания дисциплины.))
Наталья Ерёма
Нет, хвалить при всех а ругать, чтобы никто не слышал. Ну, а если высмеивать, извольте.... Каждый человек личность и учитель не лучше, чем ученик поступает в данный момент.
Разве что в каких педагогических целях, для урока, в пользу самому студенту, если по другому не получается
Но это не совсем педагогично
Только если в педагогических целях, а не в личных.
Может он просто ироничен?
Ванда Яворская
Не имеет права вообще. Это неуставные отношения) По морде за такое!!!))))))))))
Dana Ashimova
разумеется, нет.
Высмеивать - нет.. . оценить с иронией - да ))
В ответ на неучтивость, неуважение, да имеет. За неуспеваемость высмеивать западло.
Olesea Dreava
можно, только осторожно, не переходя на оскорбления, и другие ...бления)
все зависит от характера критики и отношений. всему есть свой предел
А. К.
если другие методы не помогли, тогда да ;-)
Нет.