Психология

Про Чечню, про обиду одну)

Мне 24 года, я чеченец, лет 12 назад когда еле утихла война, я с матерью поехал в Хосав-Юрт что находится в Дагестане чтобы купить мне брюки и обувь, в чечне тогда мало что можно было купить, наша семья была бедной как и все люди в чечне к тому периоду из за войны.. Мы с матерью обходя базар в поисках обуви наткнулись на большой магазин с большой сияющей вывеской "Обувь", мы с матерью зашли туда посмотреть/примерить мне обувь, зайдя мы увидели что там все только такие крутые, очень богато одетые пижоны городские, мама хотела было выйти, но видимо ей стало неудобно обратно выходить коль зашли. в общем обходим вы витрины как вдруг один мужчина лет 27-35 подходит к маме и говорит "Немедленно покиньте помещение, это элитный магазин, он не для нищих из какой то там чечни, надоели вы попрошайки, нищий никчемный народец" и еще с нехорошими словами сопроводил меня и маму на выход, мама еле сдерживала слезы.. мне так было обидно.. я этот момент никогда не забывал. Ну вот я вырос, стал бизнесом заниматься, разбогател, у меня огромный трехэтажный дам, 5 квартир в Грозном, в пятигорске 3 квартиры, в Ставрополье три квартиры, три автомобиля.. Мерседес SL класса, Порще Панамеро, и БМВ Х6. И вот решил отомстить обидчику, незнакю как но решил что на месте решу, поехал туда де раньше стоял этот магазин, но его нету, в место него какие то другие здания, тот снесли.. я там понаспрашивал, но никто нечего не помнит.. Теперь когда я не смог исполнить свою месть у меня внутри какая то пустота, как будто смысл жизни нету, не знаю куда иду и зачем, если у вас есть советы или опыт как поступить в этой ситуации прошу изложить ниже. Я конечно сам могу с этим без проблем справиться, просто хочется узнать что думают об этом другие..
Anel Panik
блин, дорогой ты мой человек, ну не верю я, что НИКТО ничего не помнит и не может вспомнить. у тебя сейчас возможностей-уйма. (в смысле, денежных) . успокоиться я тебе не буду советовать-по себе знаю, что не получится. но одно скажу---НЕ ЗАЦИКЛИВАЙСЯ !!!
делай всё,как-бы, играючи, легко, иди уверенной поступью гордого льва. у тебя есть цель. и рано или поздно, она осуществиться. а если ты будешь думать, что всё потеряно и ходить с опущенной головой---рискуешь стать дурачком.
желаемое всегда приходит само. случайно это происходит или нет, либо тогда, когда ты сам не будешь ожидать. главное-не впадать в панику и не уходить от реальной жизни в свой маленький мирок обид. чтобы это не отражалось на окружающих.
ответь, пожалуйста, --став бизнесменом, ты относишься к людям, которые ниже тебя классом, также свысока, как те -из элитного магазина, или ты не позволяешь себе такого?
Мария Королева
Лучший ответ
И как бы отомстил ты, на Порше вьехал бы в витрину?
Детский сад а не 5 квартир у тебя в Грозном !

Инструкцию не дашь где так можно за 7 -10 лет подняться !
Действительно ПОМОГАЙ БЕДНЫМ а не вынашивай планы мести !
Ну разве же можно весь смысл своей жизни видеть в мести? !
Оттого-то тебе так и плохо, что злопамятный ты такой. 12 лет прошло, а ты всё помнишь так, словно это вчера произошло. Эдак тебя твоя собственная злость просто "съест".
Надо уметь прощать!! ! Учись прощать.

Обидчивость - это дело тёмное, бесовское. Так повезло тебе - того магазина больше уже нет, мстить некому (да и нЕзачем) . В семье - не без урода, как говорится.. .
Маму твою жалко, конечно. И тебя понять можно. Но ты ведь тогда был мал, не мог ещё постоять за неё - так что, всё в прошлом.. . Бог видит, что ты намучался из-за произошедшего - вот Он и воздаст должное тем людям, которые повели себя столь высокомерно.

Не будь злопамятным! Забудь тот случай и начни "новую жизнь".
Если у тебя и есть все то богатство, которое ты перечислил, то не говори, что ты заработал это все честным трудом. Знаю я как в Чечне богатеют....
ОК
Олеся Крень
....кто во время своего могущества и благополучия не жалеет несчастных, тот не может ожидать никакого сострадания при своём падении.... кто мстит, иногда жалеет о совершённом, тот. кто прощает. никогда не жалеет об этом.... так гласит закон Адата....
Забудь.. . у МЕНЯ ТОЖЕ ЧЕЛА 3 ЕСТЬ, КОТОРЫМ БЫ ЛИЧНО ЯЙЦА НА ГОЛОВУ БЫ НАТЯНУЛ, НО ПРОШЛО.. . Хотя столько лет себя этим тешил и возможность теперь появилась. Пошли они все в жопу. Считай его просто уродом. И всё!
извините, но у ваших народов месть сидит в крови.
Простить и отпустить - и станет легче на душе. Да, это трудно, но для себя это сделать нужно. Может тех людей и так уже наказали высшие силы.
Традиция есть традиция. Решай сам. Или ты не чеченец и не мужчина. Настоящий мужчина не спрашивает совета у толпы незнакомых женщин.
================
а насчет домов-машин - улыбнуло:)
Лариса В
Я думаю, что вы- чеченцы Богом обиженные.. .
у вас месть... на первом месте.. .
нельзя себя позиционировать... против всего мира!!!!
Знаешь что я тебе скажу. Вот честно. Это у меня тоже непростое решение. И многие мне говорили, что я не прав. И ты, может быть, скажешь тоже, что я не прав. Мол, мы русские - вообще народец такой.. . ну нет у нас кавказской гордости, и прочее. (А Кавказ, я, к стати, знаю хорошо - прожил там в свое время, давно правда, два года жизни. И друзья есть до сих пор, среди которых и грузины и азербайджанцы, чеченцы, дагестанцы) . Так вот, что я хочу тебе сказать - не бери грех на душу. Господь всем раздаст по их делам и поступкам. Я понимаю, конечно, что Ислам - это религия справедливости. Но Господь - он един, как бы его люди не называли.
Раш Ескенова
Лариса В сори за еденичку=( нечаянно
Действуй по обстановке.
Я очень даже сомневаюсь что все что ты перечислил ты заработал честным трудом Не важно умственным или
физическим Но за все нажитое нечестно и тебе тоже могут мстить
А теперь посмотри на себя как ты теперь обращаешься и относишься к людям ниже себя (по достатку) Не захочет ли потом
кто-то тоже как и ты отомстить тебе
Мстить легче а вот простить труднее, если ты считаешь себя сильным - прости и забудь
Ainur Sagadieva
месть не лучшее чувстов рад которого стоит жить.
а как ты разбогател так в 24? а? что за бизнесс? неужели никого не обидел... сомневаюсь
Забей.
Помогай бедным!!! Когда наступит Смерть с собой ВСЕ не заберешь !!!
Писать грамотно научись, мститель, денег много, а ума нет, найди достойное применение своим деньгам и темпераменту, помогай брошенным детям, а тому нахалу судьба уже ответила, раз магазина уже нету, кто-то разобрался раньше тебя !
Занимаися благотварительностью и наиди этого ублюдка...