Психология

Что лучше для жизни - быть интеллигентным или тупо идти напролом?

Здравствуй, Эля!
Даже не знаю, что тебе и сказать?) )
...Когда умер академик Дмитрий Сергеевич Лихачев, было сказано кем-то..., что ушел в мир иной последний интеллигент.. )
Так что получается, стопроцентных интеллигентов уже и не существует на свете?! )
...Остались только лишь... полу-интеллигентные. .
Так.... уже легче!! )
Я имею ввиду, что полу-интеллигентным людям.. немного проще жить, можно иногда и напролом.. махнуть..)) )

А если серьезно, то быть интеллигентным человеком - не значит быть мямлей, тюхтей, каким-то инфантильным недоразвитым созданием, не могущим за себя постоять и добиваться результатов в чем-либо. .
Но это, Боже сохрани, не значит, что нужно ТУПО идти напролом... ВОТ ТУПО - НЕ НАДО!!! )
Предоставим это тем, кто иначе не умеет...) )
Вежливость и напористость в достижении цели никак не противоречат друг другу.. .
Быть цельным человеком - значит всегда.. по мере возможности... добиваться своего.. намеченного.. .
...И вежливость, интеллигентность, даже.. скромность, которая, я уверена, все же украшает человека, ни в коем случае не могут быть помехой на ЖИЗНЕННОМ ПУТИ... приличного человека.. .
...А хамы и невежды пусть разбивают себе лбы о стены, когда тупо будут лезть напролом.. )

***Не хочу быть похожей на такого.... ТИПА!!!))).... Предпочитаю быть интеллигентным, или... хотя бы полу-интеллигентным человеком, пусть даже... иной раз и.. "во вред" себе... Зато голова останется целой... А ею ведь... ДУМАТЬ НАДО!!!) )

***Вот так должен происходить ...интеллигентный разговор...)) )

..А Рыжий-то все же... наглее..)))
Любовь Кондакова
Лучший ответ
Вежливость себе дорогу всегда пробьёт.)
А что лучше получается, и от чего больше результат то и лучше.
Ведь тупо переть на пролом не просто и не всем дано.
А кому дано, то и не у всех получается с этого иметь хорошие дивиденты.
интелегентным проломиком
Маша Богуш
Работать можно по-разному, можно, например, помогать копать самому себе яму.. . (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").