Они, блин, добились.. . Я тут в маршрутку на переднее место садилась, а мальчишка лет 18-20 возмущенно заорал: "Девушка! ! Это я хотел сюда сесть! ! Так нечестно! "
А уж о том, чтобы хотя бы бабульке место в транспорте уступить мужчины ныне вообще не думают - женщины обычно и старушек, и беременных сажают, а эти, уставшие, не изволят встать...
Психология
А чего хотят феминистки??? Они вообще сами знают, чего хотят???
Понятия не имею, чего они хотят... по-моему стать выше мужчин, сделать для себя больше прав, а не только уравняться с ними
Это политика. Знают- права например, обучение женщин, в странах Африки читать многие не умеют, писать и считать тоже и т. д.
иметь равные права с мужчинами.
Фемини́зм (от лат. femina, «женщина» ) — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав
Появление феминизма как теории подготовлено следующими интеллектуальными течениями Запада: либеральная философия и теория прав человека (Локк, Руссо, Миль и другие) ; социалистическая теория, рассмотрение сексуальности и сексуального поведения человека в социальном и политическом контексте (Зигмунд Фрейд, Вильгельм Райх, Маргарет Мид, философы Франкфуртской школы: Герберт Маркузе и Теодор Адорно) . Кроме того, на феминистскую мысль большое влияние оказали идеологии молодёжного протеста новых левых, борьбы негров за гражданские права, утопии контркультуры, идеи сексуальной революции. Первоначально феминистическая литература возникла в США, а потом в Великобритании и Франции. Первоначально она была публицистической и политической. Но скоро «женская» проблематика становится предметом академических исследований в рамках целого ряда областей знания: антропологии, этнологии, социологии, психологии, философии, политологии и т. д.
Ludmila Krivoschapkina - Scherbachenko
Спасибо,но я ГУГЛить и сам умею...
Равенства хотят. На западе ещё живут два поколения которые помнят как женщина не имела права зайти в бар чтобы мужа своего найти (1960-е годы) . Моя бабушка закончила хим. техникум в 1930-х, у них женщины начали работать в массе в 1970-х. Без работы равенства достигнуть тяжело. На западе всё больше женщин работают, а в России, хоть и работают, но почему-то появилась идея что муж должен "содержать". Какое равенство у содержанки? Но как любую идею некоторые доводят феминизм до абсурда. Тема не однозначная.
Не.. . я не феминистка и не знаю чего они хотят. Зато хорошо знаю, чего хочу я) ) А я хочу, что бы мне не приходилось раз за разом ставить на место недорослей, воображающих, что они посвящены в нечто тайное и непостижимое для меня, (к примеру - установка кондиционера))) , только потому. что у них иные половые признаки))) , и согласились бы без прелюдии заносчивого объяснения мне, почему это "!никак не возможно, потому что мы привыкли так", и последующего отрезвляющего речитатива с моей стороны, сделать так, как удобно клиенту и нужно мне, а не так как они привыкли)))
Не поверишь, кастрации. Моральной в первую очередь и в дальнейшем...
они как и все бабы хотят любви, только прикидываются ! ))))))))))))))
они считают что женщины могут не рожать детей, а как и мужчины могут заниматься своей карьерой.
Поверь они как раз знают что хотят!!!! Они хотят чтоб у женщин было больше прав чем у животных... .
чтоб то что на бумаге - было воплощено в жизнь (ст. 24 Конституции Украины)
Ludmila Krivoschapkina - Scherbachenko
То есть получить побольше прав и напрочь забыть об обязанностях???
Хитрожопо как-то выходит...
Они хотят быть свободными!
Ludmila Krivoschapkina - Scherbachenko
В чем эта свобода должна выражаться????
А то какой-то туманный ответ у вас получился...
:-))))