Поговорить по-мужски... .
Однажды со мною вот так поговорил один мужчина... 11 летний.
Мальчишки подрались. А у нас было правило_Драка там и тогда, когда нужно поставить точку, наказав зло явное, когда без=сподличать. За мной прибежали, ринулась туда. Остановила.
_Почему подрались? ! и вот тут Алёша, ниже меня на полметра, посмотрел мне ПРЯМО в глаза и сказал_А Вас это НЕ касается, это НАШЕ дело! И... я ушла. Это разговор предельно жёсткий, предельно откровенный, когда тот, кто прав, в этой откровенности ставит другого в ситуацию, требующую капитуляциидобровольной, если человек порядочен. Если нет... тогда в ход пойдёт просто сила.
Потому вот думаю, что научиться нельзя. Любой, даже сверхдовод, женщину в запале только распалит, она... ринется обсуждать там, где нужно проглотить молча и уйти. К тому же-никогда потом и нигде НЕ проговориться даже ненароком...
Психология
Поговорить по мужски - это как, в чем суть? ))) А я могу научиться? )
Валентина Бецова
Здравствуйте Татьяна! )) Спасибо что заглянули в мой вопрос! Никогда бы не подумала, что женщина может прочувствовать суть мужского разговора )))
Это значит - коротко, по сути, с минимумом подробностей:) ) Научиться можно, но нужно ли? :)) Каждому своё:)
Главное - захотеть
Вы видели когда-нибудь двух котов перед дракой?? ?
То же самое.
В итоге, кто круче другого "нагрузит" - тот и прав...
То же самое.
В 90% это означает - "Пойдём выйдем я тебе морду набью". В остальных 10% - "Понимаешь сынок.. . есть, значит, тычинки.. . и.. . как их.. . пестики".
Учитесь если охота:)
Поговорить по мужски - это не всегда подраться. Женщины дерутся отчаянней. Поговорить, значит применить логические доводы. А женщины этого не могут сделать.