Я не издевался, а проводил научный эксперимент, : Кормил мухами паука например, или играл с ними)))) ) отрывал им крылышки, а потом сжигал их при помощи лупы фокусируя солнечный свет, еще я топил их в спирте, что бы узнать опьянеет муха или умрет, в мои эксперименты входили не только мухи но и жуки и бабочки, а так же паучки и прочая мелкая живность.
Меня интересовало как долго продержится гусеница в муравейнике, что будет если в одну банку посадить кузнечика бабочку и лягушку))))) Даже додумался один раз подкидывать муравьев из одного муравейника в другой, а потом наблюдал самую настоящую войну насекомых, стравливал ящериц друг с другом, кормил ящерицами змей)))) ) я был любопытным малым, как то нашел дохлого воробья, похоронил его а потом каждый день приходил и смотрел как ему живется в земле. Вот через такой садизм набирал себе жизненный опыт)))) . Естественно я не осознавал что делаю и что приношу страдания живым существам)))))) . Так что можно сказать я был для них воплощением ужаса и нес смерть или же был воплощенным в реальность страхом отдельно взятой мухи)))) ) ведь нельзя сказать наверняка что происходит когда берешь тапок и давишь таракана, возможно ты и твой тапок являеться в тот момент инструментом равновесия для всего мироздания))) , главное что бы была во всем золотая середина)))))) ) без смерти нет жизни, так что для того что бы жить приходиться кого то убить))) ) будь то животное растение или же насекомое))).
Психология
А почему дети издеваются над мухами?
Соня Смирнова
или....человек...

потому, что слона поймать трудно
Ни исдиваюЦЦо, а прайаяфляют итересс ))
Для детей насекомое (разве что кроме бабочки и божьей коровки) вообще не объект для серьезных эмоций.
Познают мир.
Это ужасно, куда смотрят только родители, детей нужно воспитывать в любви к братиям нашим меньшим.
для тренироки доберутся и до людов