Психология

Как обрести уверенность в себе, если понимаешь, что объективно проигрываешь многим?

Елена Коваль
Ну и что... если от этого скакать то по тому же принципу.. ты проигрываешь многим, но есть многие которые проигрывают тебе..))) )
А вообще я считаю, что не это главное, мы все разные и в чём-то можем превосходить даже тех,
кто якобы впереди нас..))))
Фарида Саитова
Лучший ответ
Для начала измениться ВНЕШНЕ. Нужно начинать с внешней оболочки. А потом уже все остальное: поведение, поступки и в последнюю очередь даже ход мыслей. К этому идут года.
***anastasiya ***
Елена Коваль А что Вы имеете в виду по "измениться внешне"? Пластическую операцию что-ли сделать?
что такое "объективно"?такого нет в принципе понятия. все субъективно.
*** Любушка ***
Найти то, в чем объективно выигрываешь, максимально развить, и быть первым хоть в чем-то - придает уверенности )))
главное участие
Субъективно надо себя понимать и принимать!:)) ) Быть собой и полюбить себя такой!:)
Полюбить себя и понять, что твоя жизнь уникальна. Что значит- "проигрываешь? ". Возьми и установи свои правила .
Елена Башева
Совсем это не объективно, а наоборот субъективно. Оцените себя по настоящему. Хотя бы пока то, что есть. Ведь это Вы сами дали другим оценку. Откуда Вам знать, как оценивают они Вас в своих глазах? Некоторые могут и не признаться. А ваша личная неуверенность в себе, позволяет и им в свою очередь сомневаться в Вас..
Елена Коваль Спасибо!) И Вам, Елена)
Перестать соревноваться, идти своим путём.
Не надо загонять себя в свою заниженную самооценку, ведь это ваше мнение, что вы кому то в чём то проигрываете.
Ирина Набокова
Начнем с того, что вы не можете объективно оценивать свою сущность. Вы же не проводили социологические опросы. Найдите себе кумира, приоденьтесь, приободритесь, Дальше само пойдет и отодвинете кумира в сторону. Главная черта гениальности - уникальность. Она в Вас!
Сания Исина
строй свой мир на обочине.
Хм.. . Вникайте: забить на всё)) Просто живите, не обращайте внимания на чужие мысли о Вас) Вы - лучшая, минимум, Вы должны к себе это притягивать.
Елена Коваль Ваш ответ тоже лучший, но два их быть не может, к сожалению)) спасибо, я такого же мнения на этот счет.
Может изменить стиль игры, совместив качества фокусника и факира.
Юлия Хромова
понять почему ты неуверенна в себе, а затем все минусы превратить в плюсы. У меня так было :) УДАЧИ!
главное полюби себя... и все измениться
Проигрыша нет. Есть опыт.
Либо играть нужно там, где ты точно знаешь что ты лучший. Либо приложить максимум усилий для того что бы стать лучшим. Это займет много времени и усилий, но если ты уверен что это действительно твое, то оно того стоит.
И самое главное изучать конкурентов, у всех есть свои сильные и слабые стороны. Так же как и у тебя.