Я как-то тоже не мог понять, почему одну даму постоянно раздражало мое присутствие. Потом она сказала моему другу, что она считала, что я над ней смеюсь. ( ни капельки неправда) .
Продолжайте улыбаться вопреки всему. У нас любого улыбающегося человека считают за дурачка, увы. Все равно улыбайтесь!
А один мой знакомый иностранец средь бела дня пытался у людей спросить дорогу - естественно, подходил с улыбкой, сияющей от уха до уха - и что выдумаете: народ в страхе просто убегал! ( Думал, что какой-то неадекватный человек что-то от них хочет)
Психология
Почему улыбка без причины иногда сердит людей?
Думают, что смеются над ними.
У таких мания величия. Полагают, что все только и должны делать, что их обсуждать.
В Таиланде улыбаться всем в порядке вещей, наверное там все люди просто счастливы?...)))
потому что НЕ адекватная реакция снижает продолжительность жизни, и люди, даже и не зная этого, подсознательно стремятся держаться от таких подальше, чтобы этого у них не набраться.
Почему же - иногда? Всегда. А причина проще простого: каждый знает, что тоже так может, но вот не получается почему-то.
Возможно мы не привыкли к этому, примеров в жизни пока мало )), да и строгое советское прошлое всё ещё живёт во многих из нас.
Просто есть такие исключительные случаи, когда нельзя позволять себе улыбаться, возможно это именно тот случай.
Если сам в этот момент переполнен гневом.
В нашей стране надо быть хмурым и серьезным. А улыбаться после слова "лопата".
меня не сердит знаю это олигофрен