Психология
Разочаровавшись раз в человеке, может ли разочарование это через некоторое время пройти
и на месте его опять возникнуть симпатия к тому человеку в ком Вы разочаровались.Если с Вами такое возможно, какие тому причины?
Было.. . Давно это было: Мужчина и Женщина были вместе, были близки. ОН щедро строил воздушные замки и легко дарил ЕЙ звёзды. ОНА слушала, верила, любила.
ОН ушёл. ОНА увидела, как растворяются зАмки и гаснут звёзды и поняла, что всё это была всего лишь сказка, сотворённая ИМ для НЕЁ. А на самом деле - всё пустота и ничего у неё не было и нет. И ОНА посчитала себя обманутой ИМ. Почувствовала разочарование.. .
Прошли годы. Вдруг их пути опять пересеклись и пошли параллельно. О том, чтобы наложиться тем путям др. на друга, - нет, о том и речи быть не могло: каждый из них к тому времени - выстроил и отладил свою жизнь и был ею очень доволен. Но разговор состоялся. И Мужчина сказал своей Бывшей Женщине, что не раз ЕЁ вспоминал за эти годы. Корил себя, т. к. считал, что поступил нечестно. И что, как ОН считает, жизнь мстила ЕМУ тем же, что ставила в те же ситуации, в какую он тогда поставил ЕЁ! ОН попросил прощения, и ОНА его простила. Далее он шлёт ей поздравительные СМС ко всем дАтам, но в реальности они стараются не встречаться.. .
Это то, о чём Вы спрашивали?
Значит, могут....
Это то, о чём Вы спрашивали?
Значит, могут....
может, работа над ошибками
На самом деле это случилось во мне, но я пока это не осознаю и обвиняю кого то...
Может.
Разочарование - вместо ожидаемого торта обнаружить не торт, и неизвестно что будет лучше.)
Возможна и вторичная симпатия, но она уже другая ...и симпатия и она)))
так тоже бывает..
Кардинально меняется отношение к этому человеку, остается лишь при встрече сказать: "Привет! " и мило улыбнуться, поддерживая внешнюю благовидность.
Еще говорят: "Пропасть между нами. "
да - если у человека были скрытые причины, не зная о которых, его/ее действия толкуются не в его/ее пользу. А когда узнаёшь, почему человек так поступил, и оказывается, что поступил он/а благородно, начинаешь уважаешь его/ее еще больше и испытывать бОльшую симпатию...
Да это возможно и было. а причины как таковой нет, нужно просто уметь прощать..
как можно в человеке разочароваться???
Гульнара ***
ну бывает же всякое, поступки человека не совпадают с Вашими принципами и др.