Психология

За что можно не любить людей...совсем не любить?И что может изменить эту нелюбовь...

Христос призывал быть подобными Отцу Небесному ! )
А Бог любит всех ! ) Так что не любить можно только
дела людей, а самих людей надо любить всегда и всех ! )
Светлана Шабеткина
Лучший ответ
Полюбишь всей душой одного - смягчишься к целому миру...)
Лида Семёнова Этим одним даже котенок может быть.))
Когда они уже нелюди.
Любить людей абстрактно, глупо.
Любите конкретных, и тогда исчезнут все вопросы.
Сонита Ррр
Не любить, как, впрочем, и любить можно за всё).
Не важен повод, важен выбор.
А вообще-то, зачем любить всех? Достаточно - конкретных.)
Аліна Луценко
не любим людей, за то, что они нам показывают нас самих в частности очень ярко наши скрытные стороны, но совсем не любить их не можем ибо мы не совсем плохи (хотя иногда очень хочется) , а всё изменить может только собственная любовь и в первую очередь к себе, так как Ваш мир начинается с Вас и заканчивается Вами, как только вы с этим разберётесь, так всё и наладится
Sofia Raccoon действительно, ненависть к недостаткам не даёт покоя.
справившись со своими и умея их укрощать,становишься нетерпим к другим людям.
злоба окутывает и ненависть, всё хочется разгромить.
здравый смысл подсказывает, что это неверный ход.
руины разгребать - жуть берёт.
воспитать в себе качества, достойные уважения -
думаю тогда появиться и любовь к себе.:-)
не знаю, в одиночестве такое удастся?
извините, влезла в Ваш ответ.:-) он дал мне новое понимание.
верное ли оно? спасибо за такие интересные дискуссии. вопрос этот тревожит и меня.
Виктория Медведева вы немного попутали, это как раз разгромить и уничтожить подсказывает мозг(ум), а вот сделать наоборот , чтобы выбраться из этого порочного круга подсказывает сердце, а оно никогда (в отличии от ума) не врёт, а если смогли разобраться с такими недостатками , то хватит надеюсь мудрости и терпения и здравомыслия теперь перестать их укрощать, давить и тд., а просто научитсься принимать их как качества которые у вас имеются инаучитсься ими пользоваться или нет по ВАШЕМУ усмотрению, тогда вы постепенно превратитесь в Хозяина своей Жизни и судьбы, а это позволит вам сделать свою Жизнь такой какой захотите Вы сами и вполне возможно в ней не будет того чего пожелаете, чтобы небыло, у меня получается хоть и не всегда, но чем дольше это делаю , тем лучше получается
Это плохое состояние с него надо выходить, кроме болячек человек ничего хорошего не наберёт...
Это внутреннее если нет любви, тут не проходит, , за что,,
Нужно любить и уважать себя в первую очередь. , а отсюда и любовь к людям.. .
Я люблю себя и окружающих меня близких мне людей и мой круг общения.. . Зачем мне все остальные? Остальные люди мне параллельны...
Masha Barabanova
Чем за ОБЩЕЕ счастье без толку страдать, -
Лучше счастье кому-нибудь БЛИЖНЕМУ дать:
ЛУЧШЕ Друга к себе привязать ДОБРОтою, -
Чем от пут че-ло-ве-чество освобождать!! !
=Омар Хайям=
Olia Travina
А за что можно любить 7 миллиардов? ! Живут себе и пусть живут.)
Виктория Медведева если эти 7миллиардов это фунты стерлингов и они живут на моём банковском счёте, то почему бы и не полюбить и их
не знаю, когда наверное чувствуешь неприязнь, твое нутро его не принимает, но в любом случае ты желаешь ему благословения.. . сам не оплошай.. . сложно все и проблематично, когда есть такая нелюбовь между людьми, ты отчаиваешься, в некоторой степени тебе плохо, но надо смириться и терпеть....
Мир вокруг нас, не зависит от нашего настроения, а вот наши от него ощущения, зависят. Бывало идёшь, и вокруг одни красивые лица, и мир вокруг прекрасен, а иногда этот мир становится гадким, а люди противны и ненавистны. Но мир то, какой был, такой и остался, и люди не изменились, они не станут ни лучше ни хуже, они такие, какие есть. Менять нужно себя, без вариантов. Себя нужно создавать, и это не просто, это очень трудно, но нужно, для полноценной жизни. Найти себя в чём то, что бы стать востребованным, и только тогда внимание, уважение и любовь будут взаимными.
а за что их любить? ..
можно не любить, но лучше любить себе подобных, а изменить эту нелюбовь может только человеческое тепло., забота и любовь., чего вам и желаю.