Психология

Если человек любит, может ли он изменить?

Так называемые Однолюбы любят одного человека, а спят со всеми!)
Мария Добрянская
Лучший ответ
Легко
физически осознанно нет...
Ира Чорней
....ну *??

....(( натуру НЕ Сломать !! если есть СТЕРЖЕНь !
Роза Семенова
По-тихому.... в длительной командировке... и любимый/ая никогда об этом не узнает или просто будет догадываться, но так и не будет уверен/а.
Пример: наши шпионы, агенты, резиденты за рубежом что ли такие уж ангелы? Терпилы? А выставляют их всегда высоконравственными. Не верю! )))
Конечно нет. Если только по пьяни... случайно.
Наконец-то вы поняли.
Если любит безответно, даже строит свою семью с другим человеком. Считать ли это за измену?
Оля Тесленок
Не изменяют лишь те кто познал эту боль... хотя есть и такие кто начинает мстить всем подряд
может..
в психологии это называется регрессия - шаг назад в развитии отношений ..

дело в том, что человек всегда стремится делать то, что умеет и уходит от тех задач, с которыми не справляется, уходит из зоны своего фиаско, зоны провала, неуспеха.. и возвращается на предыдущий уровень своего развития, тот уровень, с задачами которого он легко справляется, туда где он успешен.

Развивая отношения, люди постепенно осваивают социальные роли: друзей, любовников, супругов, хозяев дома, невесток и зятей, родителей младенца, родителей малыша, подростки и т. д.
Отношения заходят в тупик, когда человек не справляется с задачами, которые ставит перед ним изменившаяся ситуация и новая роль, которая вымотала его. Начинаются взаимные недовольства, претензии, ссоры. И человек уходит из зоны своей некомпетентности: убегая от личных отношений в работу и к друзьям; возвращаясь на предыдущий уровень личных отношений; или развивая свою компетентность - осваивая новые задачи.

В эти кризисные моменты развития отношений, осваивания новых социальных ролей и могут происходить измены любимому, если человек не справляется с новыми задачами.
И человек не от любимого бежит изменять с другим, а от своего неуспеха бежит туда, где может почувствовать себя успешным. Он возвращается на тот уровень отношений, который он хорошо освоил, где он знает, что и как делать, чтобы чувствовать себя нормальным человеком, которым довольны, а не полным неудачником. Например, в начало новых отношений, если знакомиться, быть другом и любовником у него хорошо получается.
Может и жизнь это показала!
Нет. Но часто путают с изменой простой слив на стороне.
нет. иначе он не любит, а только в уши это самое
Может. случайно в компании. нажравшись. что себя не помнившись.
Карина Зобова
Да! но это не совсем так (глупость) но любит всем сердцем..)
может.
увы да
Да. Это к вопросу что сильнее у человека - инстинкты или разум. Поэтому даже очень хороший, но бухущий человек может изменить - мозг не работает. Хотя, люди разные и ситуации тоже
Марина Павлова
Нет, не может
Елена Ломая
Смотря кого любит и как, любовь разная бывает... Вопрос, если человека любить, который изменил, возможно ли простить...
Если "измена" от слова " менять", а ближайшая рифма "часы на трусы", то, если время знать нужнее, то и мена просто необходима.
если любит двоих ..троих... зачем изменять? люби !!!
влюбленные становятся похожи на идиотов, сознание сужается до одного обьекта
Lena Sim
Любящий человек, любит всех. Любовь она или ко всем, или ни к кому.
А "любить кого то одного" - это чистая корысть.
другое дело, что Любовь чистая, не позволит изменить.
Но если жена не удовлетворяет полностью - дело в жене.