Психология
Если человек не верит,стОит ли его убеждать?или послать его со своим неверием к чёртовой матери?
Я считаю, что более всего СТОИТ идти своим путём и делать своё дело. К Вам придут те, кто будет с Вами заодно. А убеждать никого не стоит. Психологически - это попытка манипуляции. Обычно этот приём применяют женщины - вбить чувство вины, а потом пытаться "играть" на нём. Если же так поступает "мужчина", то это очень странно. Не следует с таким близко общаться.
Убеждать надо не словами, а своими делами - делами веры.
Вера без соответствующих ей дел, как известно, мертва.
А "посылать" вообще никого не нужно! Неконструктивно это. Да и грешно, скорее всего...
Не стоит. Глупо убеждать людей в глупости. Убеждать вообще достойны только адекватные люди, а не религиозные фанаты.
Убеждать человека встать на колени перед картинками и вознести молитву сказочному персонажу, не стоит. Он человек, а значит мыслит
Похоже, что Вы не верите (в Бога разумеется) , раз такую лексику используете. Так, что же, пожелать Вам удачного пути? А ошибаются ни те кто верит, а те, кто не верит. Вера - великая сила, если она позитивна.
А почему тот человек должен Вам верить!
Может у него свое виденье, а как поступить это зависет только от Вас.
Нет не надо. Господь повелевал своим ученикам "если не примут слов ваших, отрясите прах от ног ваших... ", мы не рекламные агенты, что бы кого-то убеждать. "Оставьте мёртвым погребать своих мертвецов"
если не верит. . значит вы его абманули ))
Все зависит от задачи.
А почему, приматов нужно заставлять во что-то верить, неужто вы думаете, что мы люди, что-то исключительное? ? Обезьянам и так хорошо живется :)))
Вы верите, что Бог есть, а тот верит, что Бога нет. Тот человек тоже верит. Вы не убедились, вас убеждали.
вам-нужно, останьтесь каждый при своём мнение, зачем обоим заморачиватся