Психология
Добрый или злой?
Вот заметила такую вещь, если человек добрый, хороший и порядочный, то на его голову свалится 33 несчастья и вообще жизнь часто не скаладывается. А если злой, жадный, корыстный, бессердечный, то все у него просто в шоколаде. И прямо таки летит все в руки. Почему же так происходит, ведь логичнее было бы наоборот?? Или я ошибаюсь...
Вы правы! В этом мире, как в мире животных, выживают сильнейшие... наглейшие, подлейшие. Их бояться и уважают. Они как-правило занимают самые высокие должности и посты.. . Но их не любят! Любят людей искренних, добрых и в их трудную минуту им всегда протягивают руку помощи. Иногда они кому-то кажутся "везунчиками" потому что выкарабкиваются из тяжелейших ситуаций, которые приготовила им жизнь. Они идут другим путем, потому что не ходят по головам.. . Им сложнее!
А вообще О. Хайам написал:
"Добро расчитано на добрых-
Для добрых не жалей добра.
А черствого - ударь по ребрам,
Он мягче станет без ребра! "
Вот если бы люди не боялись "злых", а затавляли бы их отвечать за свои действия и добром всегда отвечали на добро - то возможно жизнь была бы более гармоничной!!!
А вообще О. Хайам написал:
"Добро расчитано на добрых-
Для добрых не жалей добра.
А черствого - ударь по ребрам,
Он мягче станет без ребра! "
Ошибаетесь.. . Просто многие добрые люди, грешат тем, что черезчур добры к самим себе и всячески себе попустительствуют.. . И как следствие - их несчастья. Как только добрый человек научится преодолевать себя в чрезмерной любви к самому себе - у него тоже все будет в шоколаде ))))
Ты ошибаешься. Посмотри глубже.
Библия дает ответ на этот вопрос так : " ...весь мир лежит во власти Злого ( Сатаны )" ( 1 Иоанна 5 : 19). И ещё : " А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь " ( 2 Тимофею 3 : 13 ).
а у меня опыт ровно противоположный. 33 несчастья на всякого сваливаются, чего уж там. Но хорошим людям при этом всегда везет и даже если случилась какая-то попа, сразу найдется путь ее решения. Поэтому они и 100 и 1000 несчастий переносят легче, чем злой человек 1 единственное, потому что когда на него свалится горе - карма будет не на его стороне и не поможет найти решения.
Добро очень редко делается без корыстно.
Как правило мы просто пытаемся добротой купить к себе расположение. а это уже не добро .
А злые. . злые они только в нашем понимание потому что, не делают нам пользу. Они искренне заботятся о себе, они вообще не думают о добре или зле.
потому что добрые не могут ответить как пологается. а злые их просто побаиваются, они уважение получают, потому что видно чито человек чего то стоит.