Любой человек - всегда прав.
Все, что он делает или не делает, - всегда наилучшее из возможного.
И, с точки зрения каждого человека, все его проявления - есть его персональный личный опыт, на который он имеет полное и неотъемлемое право.
Поэтому, признавать неправоту перед самим собой - это глупое следование стереотипам - то, что по факту произошло, этим не изменить.
Признавать свою неправоту перед другими - это социальная коммерция - "я признаю, а взамен получу нечто" (уважение, снисхождение, признание, унижение и т. д. и т. п.) .
Так что, как видишь, подобное признание ближе к слабости - мудрость здесь и рядом не стояла, тем более - великая))
Психология
Признать, что ты был не прав - слабость характера или великая мудрость?
Ни слабости, ни величия тут нет - просто честный поступок.
Скорее сила.
Я знаю, что я всегда не права!
Поэтому признаюсь в этом честно. Без мудрости)
Я получаю ТО, что заслужила. Это правда...
Как не легко сказать порою
обыкновенные слова:
" Я виноват перед тобою,
я виноват, а ты - права! "
Когда случается такое
не просто рвать обиды нить,
что бы достоинство мужское
пред женской гордостью склонить!
обыкновенные слова:
" Я виноват перед тобою,
я виноват, а ты - права! "
Когда случается такое
не просто рвать обиды нить,
что бы достоинство мужское
пред женской гордостью склонить!
Мудрость.
для меня признание неправоты это - и сила и мудрость, и благородство и честность, и самое главное смелость
Поменялось мнение*) Всего лишь***)
Однозначно сила характера, а не слабость. Признать свою неправоту всегда тяжело.
Из ваших вариантов - мудрость при неслабом характере.
НЕ ТО И НЕ ДРУГОЕ. Вы имеете право быть собой.)))
МУДРость.
Это сила характера.