Психология

Интернет уже воплотил мечты Бернарда Шоу об идеальной любви по переписке?)))

ты про ухаживание на бумаге?. . (читать интернете)
по типу что любовь в нете может длится бесконечно (не помню дословно фразулю)

ответ:

любовь по переписке оч утомляет, выматывает приходит время
када просто "срываешь копыта" - исчезаешь.. . отвечу-ка я - НЕТ
я было тож вообразила себя влюблённой и даже поверила в сие чуйство.. .
дикость_иначе_не_назовёшь_ и смешно, сейчас смешно =)
Дарья Титкова
Лучший ответ
Светлана Алексеенко Я тоже мастерица повоображать.)))))
Любовь по-переписке ничем не отличалась от современной любви по Интернету, за исключением скорости доставки сообщений. С точки зрения качества, он была гораздо выше, чем сейчас, хотя это в основном зависит от личностей переписывающихся.
Aidana Muslimka
в прошлом вы смогли еще подумать перед тем как ответить, а теперь"клиент" ждет незамедлительного да еще и остроумного ответа, а вот подумать то и некогда)))
Татьяна Фарафонова в этом нет ближе к диалогу. И смайлики вместо эмоций((( Интересно, а раньше в переписках эмоции как ни будь отражались?
Честно говоря - не силен в этих вопросах, но когда-то по переписке было.
Если ключевое слово - идеальная, в смысле чистая, то возможно.
Тут ведь в основном "любовь во мне, объект не важен".
Но есть и другие аспекты, к примеру "Мы любим за то добро ..."
По переписке это сделать затруднительно, разве что-нибудь вроде рыцарского обета: свои усилия связывать с именем любимой.
Похоже, что у Джека Лондона как раз и было что-то в этом роде.
Правда Бернард Шоу - тот еще парень. Помнится идеальным изобретением для него было радио "потому что его всегда можно выключить"
Как мне видится любовь (та которая химия) включается порой и на выдуманный образ. У эмоциональных натур бывает даже любовь к книжному персонажу. При переписке (неважно какой) образ рисует воображение и возникает привязанность. На каком уровне и как возникает ученые до сих пор гадают.. . На сколько этот образ соответствует реальному абоненту? Тут много нюансов.
Светлана Алексеенко Дорогая Анна:

Я говорил, что всех людей можно разделить на виды? Если говорил, то позволь уточнить – не всех. Ты ускользаешь, я не могу отнести тебя ни к какому виду, я не могу раскусить тебя. Я могу похвастаться, что из 10 человек я могу предсказать поведение девяти. Судя по словам и поступкам, я могу угадать сердечный ритм девяти человек из десяти. Но десятый для меня загадка, я в отчаянии, поскольку это выше меня. Ты и есть этот десятый.

Бывало ли такое, чтобы две молчаливые души, такие непохожие, так подошли друг другу? Конечно, мы часто чувствуем одинаково, но даже когда мы ощущаем что-то по-разному, мы все таки понимаем друг друга, хоть у нас нет общего языка. Нам не нужны слова, произнесенные вслух. Мы для этого слишком непонятны и загадочны. Должно быть Господь смеется, видя наше безмолвное действо.

Джек Лондон Анне Стравински (выдержка)

он даже жену из-за нее бросил, не видя)
Екатерина Кузовлева не так давно один МЧ в ответах (ЗЛО) спрашивал как быть в его ситуации и описывал возникшее бог весть откуда влечение к сотруднице. (3 года знакомы и ничего, а тут вдруг ТАКОЕ! до интима говорит не дошло но это не показатель ведь..) а сам женат и удачно. Повторюсь - инстинкты слабоуправляемы и слабоизучены(а это 100% инстнкт-любовь) . Как и на каком уровне включается любовь - загадка. Ещё алхимики искали эликсир любви, а нашли только героин((( Понятно одно - раз возможно влюбиться в образ - химическая природа любви не прокатывает (там феромоны всякие, молекулы-ключи итд)