Мне кажется любовь бесценна - в ней и забота и нежность и радость и смысл счастья.
Мне кажется в дом в котором все пропитано любовью хочется возращаться до конца своих дней.
Хозяйство)) ) звучит смешно в такой постановке.
А еще мне кажется что если мужчину что то держит, то он непременно сорвется!
Психология
Так ли уж важно мужчинам налаженное женой хозяйство? Не продаются же они за тарелку супа!))
Елена Абрамова
Да, если держит еда или комфорт - это как-то слабо, частично и мелковато. Но вот это тонкое, необъяснимое ощущение дома родного, семьи и близости - и даже через супчик любовь и родство светит ведь! А прохозяйство предыдущие вопросы навели. Странная точка зрения на мужчину как на потребителя услуг...
и каждый день кушать вкусную и полезную стряпню и благодарить свою жену приятно как
А почему нет? Не зря же существуют поговорки "Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок" и "Одной любовью сыт не будешь"!!!
В отношениях всё важно, важно в первую очередь, чтобы отношение к жизни совпадало у двоих, а там уже как Вы всё устроите - дело индивидуально каждого. Могу сказать за себя: моя жена, при том, что она "красивая, стройная, высокая, умная", подкупила меня не этим, а мясом по-французски в своё время :-)
Так что по мне это здорово, если женщина в доме - хозяйка, а не высокопоставленный гость с постоянной пропиской.
---
А что касается: можно купить.. . это разные вещи. Можно купить фильм, рассказывающий о горах, но это не значит, что посмотрев его, вы эти горы посетили. Так и семья - это не только дележ денег, обеды, стиранная одежда и домашний очаг.. .
---
Елена Абрамова
Я тоже так думаю! А еще думаю, что вкусная еда от жены - это ее дар, ее внимание, и в этом ценность и отличие от ресторана.
а вот за 3 может и подумают)
Елена Абрамова
Обжоры!))
Лида Анучкина
да..три это уже переход количества в качество ))
Может поесть и дома, приготовленное кухаркой, поспать в собственном доме, одежду сдать в прачечную. И женщину готовую с ним провести ночь с легкостью найдет. Но что- то всем не хватает, может это забота, может того кто тебя ждет дома и счастлив тебя увидеть. да мало ли еще чего..
Елена Абрамова
Вот я именно об этой малости! И женщину на ночь можно найти, и кухарку. А тянет домой, как горбушу на нерест... Тепла, понимаия, любви хочется. Счастливых глаз, быть нужным, важным, дорогим и единственным... Точно!
А почему нет? Женщины же требуют зарплату у мужа, получается они продаются ему за его деньги.
Рыба ищет где глубже, а человек где спокойней и сытнее.
Елена Абрамова
Ну, это не семья, а какой-то рынок. Я, наверное, не о таких семьях, где жена требует зарплату. Разве что она у своего работодателя ее требует. Сейчас времена совсем другие...
нет не продаются.
и даже за две!
Лидия Мурикова
*Что держит мужчину в семье намертво, если поесть он может в ресторане, поспать в мотеле, одежду купить в бутике вместо того, чтобы выстирать, и т.д.? Раньше связывали бедность и экономический интерес. Но теперь-то!!! Любовь разве что?...))*
есть такое мерзкое (в мещанском смысле) слово *удобно*
вот им..так... Удобно ))
Привыкают к одной руке
Кому-то важно, а кому-то нет. Есть семьи, где женщины обеспечивают семью, а мужчины сидят дома. Тут дело в личных интересах каждого.
Каждому мужчине в доме нужна хозяйка, иначе и дома-то нет)
привычка?