Психология

Что вы можете простить родному человеку ?

Раиса Кабацкая
все кроме измены... это так
Лариса Алексеенко
Лучший ответ
Дай мне боги силы, что бы я не встал в жизни перед таким вопросом!
все зависит от того что однако
Гуля Da-Na
Мы с родственниками не общаемся, поэтому для меня это спорный вопрос. Предательства я им никогда не прощу... Не могу... И не просите!!!!
Ольга Летанина
практически всё.
Лидия Клименко
Ничего и не надо прощать!!! Родной человек подлостей не делает!!!
как это жена нйдет себе другого ..а мать сыночка .никогда ..от этой лицемерной картинки тошно становится ..
Елена
Думаю, что всё.
Zaynab Muradova
Надо уметь прощать и я всю жизнь учусь этому.... ПРОЩАТЬ....
Далеко не всё! С чужого и спрос другой. к родному- отношение предвзятое. Строже и жестче. Не нужно совершать подлости, чтобы несчего было прощать. Увы... Розовые очки сняты давно. И неприятные события давно пережиты. Но в душе ив жизни остался не только осадок, но и последствия. поэтому заявляю: никогда не прощу подлости и действий за спиной!
Родному человеку - прощу ВСЕ.... ведь это родная кровь....
...в ЭТОМ.... "нашем" Мире-без-единой-Причины.... в Мире... "форм-и-Теней... .

м о ж н о.... и НУЖНО.... ПРОЩАТЬ.... в с ё....и. . ВСЕХ.... а в первую очередь.. . СЕБЯ и СЕБЕ

свою невольную ОШИБКУ-ЗАБЛУЖДЕНИЕ.... что принимаем.. . беспричинную иллюзию за что то СУЩЕСТВЕННОЕ.. .

и в ЭТОМ.. . нет НИЧЬЕЙ.... ВИНЫ.. . ни в чем.... ни Вашей.. . ни Обидчика... .

вот несколько строк о прощении.... может быть они немного пояснят :

[...]***1. Что есть прощение?

1. Простить - значит признать: того, что, как казалось, причинил
тебе твой брат, не было вовсе. Прощение не есть помилование
грехов, поскольку таковое придало бы им реальность. Прощенье
видит, что не было греха. И в этом виденьи прощаются твои
грехи. А что есть грех, если не ложная идея?
Прощенье просто видит ее фальшь и от нее отказывается.
2. Мысль непрощающая - такая мысль, которой не возвыситься
до сомнений в верности своего суждения, хоть и неверного. Разум
закрыт и он не будет освобожден. Подобная мысль ограждает
проекцию, туже затягивая свои цепи, чтоб искажения остались
завуалированными и затемненными, труднодоступными для
сомнений и отстраненными от здравого смысла. Что может
вклиниться между фиксированной проекцией и ее желанной
целью?
3. Мысль непрощающая на многое способна. Действуя исступ-
ленно, она преследует свою цель, ниспровергая и искажая всё,
что видит как помеху на своем пути. Искажение - и цель ее, и
средство. Им начинаются ее неистовые попытки уничтожения
реальности в полном пренебрежении ко всему, противоречащему
ее точке зрения.
4. Прощенье, с другой стороны, - тихо, недвижно и не активно.
Оно не оскорбляет аспектов реальности и не стремится их
исказить до представлений, ему угодных. Оно спокойно смотрит,
ждет и не судит. А тот, кто не прощает, должен судить, ибо он
должен оправдать свое сопротивление прощению. А
пожелавшему простить себя нужно приветствовать истину такою,
какая она есть. ***
Вероника Глоба
Настя Ладыжинская Для меня более понятно объяснения о прощении в книгах ЛУУЛЕ ВИЛМА.Я многое в своей жизни изменила в лучшую сторону. С Уважением Наталья.
смотря какому родному
Детям прощу ВСЕ! Остальным- по заслугам.
Родному ничего прощать не приходиться. Он делает так что бы прощать было не за что.
Natalya Ulanova
Галина Борисовна Однозначно!
Только то, что сможете ПРОСТИТЬ САМОМУ СЕБЕ и не более того) и тут не имеет значения родной или не родной))
Я великодушен и в то же время злопамятный.
Если я простил негодяя, то путь свободен - этого человека больше не хочу видеть!
В жизни несколько раз бывало что очень близкие люди меня обманывали, хотели провести, бывало что кидали большую сумму денег. Я человек гордый, не унижаюсь до уровня денег, эту сумму я снова заработал и недавно купил себе дорогую иномарку. Но этого родственника я больше видеть и слышать не хочу.

Я продал ему, его же совесть...
.мария .
все.. я не могу иначе
А, что, есть другой выход..?
ВСЁ,кроме-измены, лжи и предательства!

Алена Репкина
все..
Если он скажет мне-Прощай!
Я прощу и отпущу!
°•°•asiya•°•° _
...он не делает того что бы было за что прощать
он живет и приносит радость Дай Бог ему много лет жизни
Все, что сделано им не со зла, не по умыслу.
Наталья Швец
простить можно и нужно все и всем, но забыть вряд ли
обжорства
()
(:лерка:) )
-Всё,кроме подлости и предательства
Parovozik .
Почему нужно прощать
других, если они обидели вас, оскорбили, поступали по отношению к вам
плохо, были несправедливы? Многие люди не понимают этого. Они не
понимают, почему нужно прощать обидчиков, лжецов, предателей. Они не
понимают, что смысл прощения - освободить себя (а не обидчика) от
тяжести на душе, очистить свое тело и душу и тем самым облегчить свою
жизнь, свой путь к радости и здоровью. До тех пор пока вы не простили
обидчика, вы позволяете ему властвовать над вами, вы признаете, что он
имеет над вами силу, что он заставляет вас страдать, носить обиду в душе
и тем самым разрушать себя.
Простить можно ВСЁ! Жаль только то, что ЗАБЫТЬ обиду не получается!!!
если он и в правду изменится то могу все простить, не люблю держать зло и камни в запазухе..
многое и предательство.. .
но не могу простить, когда меня не уважают
Анна Бурилова
Нечего) Эта наше Воспитание и привитые обществом мировоззрение делают нас ущербные, К; ак я Могу Обижаться на Себя) Досада возможна но не обида)
Сейчас -всё, кроме инфатилизма
смотря в каком мы с ним родстве)
всё
все, что простит Бог
Елена Елена
1).Родному человеку мы можем и обязаны прощать ВСЁ!!! И даже чужому человеку мы можем и обязаны прощать ВСЁ!
2)."Кто сам НЕ прощает другому, тому самому, да, НЕ ПРОСТИТСЯ! " - Иисус.
3).Иисус (сам лично) простил апостолу Петру даже ИЗМЕНУ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО, когда апостол Пётр ТРИЖДЫ отрёкся от Христа!
4).Иисус (сам лично) простил бы даже Иуду, если бы тот ПОКАЯЛСЯ бы перед Христом. Вместо того, чтобы лезть в петлю, Иуда должен был покаяться перед Христом. И
4.1).Иисус простил бы даже ПРЕДАТЕЛЯ Иуду точно так же, как Иисус простил ПРЕДАТЕЛЯ Петра. И
4.2).Иисус простил бы ПРЕДАТЕЛЯ Иуду точно так же, как Иисус простил всех тех, кто Иисуса ПРЕДАЛ на страшные муки и на распятие. Ибо,
4.3). «Прости ИМ Господи! … ОНИ не знают, что творят! » - Иисус. Следовательно,
5)."Поступайте с другими так, как желаете, чтобы и с ВАМИ поступали другие! " - Иисус.
6)."Молитесь за ВРАГОВ Ваших! " - Иисус. И
7).тогда ВРАГИ Ваши тоже будут молиться о Вас! ..А
8).когда ВСЕ будут поступать по этим заповедям Иисуса и молиться друг за друга, то:
8.1).все будут ПРОЩЕНЫ!! !
8.2).прощены будут ВСЕ!! !
8.3).И только тогда у ВСЕХ исчезнут ВРАГИ наши!! !
8.4).И только тогда (вместо ВРАГОВ наших) у ВСЕХ будут только ДРУЗЬЯ наши!! !
9). :)
Как говорится: "Ни один человек в мире не достоин твоих слёз, а тот кто их достоин не заставит тебя плакать". По этому делаем соответствующие выводы, дорогие мои! )
Любимому человеку можно простить все, вопрос в другом будет ли он после этого любимым.
mnogoe mogu
все что ты здесь сказала
многое
все кроме измены и лжи!!!
Если родному- то прощается многое!!! (Обман, Измена, Предательство.... это по большому счету простительно -больно. ужасно ...но проходит время и прощается. забывается.) но если против тебя УК. РФ. -забудь не ПРОЩАЙ!!!
Немногое
Всё!
все зависит от степени твоей любви к этому человеку. прощать может не каждый. это не каждому дано. а вот способна ли ты -это хороший вопрос ?
неДОпонимание
наивность (если она " в силу возраста")
можно простить все если любишь