Психология
Что скрывается,за предпочтением общаться,текстовыми сообщениями?
Утверждая при этом,что чувственных отношений с абонентом,просто нет...
Бертольдом Брехтом было остроумно подмечено: пьеса - это странная ситуация, в которой люди говорят по очереди. На его веку еще не было Интернета. Конечно, приятно выразить свою мысль, когда тебя никто не перебивает. Перебивание либо раздражает, когда перебивает тот, кто слабее тебя (физически, умственно, нравственно, по возрасту и т. п.) , либо пугает, когда тебя перебивает тот, кто сильнее тебя. В первом случае ты имеешь дело с собственной агрессией против слабого, во втором случае - с агрессией сильного против тебя. Страх агрессии, причем, как чужой, так и своей - вот что скрывается за предпочтением общаться текстовыми сообщениями. Под известным углом зрения этот страх полезен и может составить то, что принято называть культурностью. (Мы как бы культурные люди здесь собрались) .
И, хотя это уже не ответ на ваш вопрос, отчасти поэтому особенно претит безграмотность в таких сообщениях тому, кто безграмотности не допускает. И, напротив, делает безграмотность нарочитой, фрондерской, острой до агрессивности у тех, кто на ней настаивает.
Игра, игра, игра.
иногда есть что скрывать) может ирония, а может что-то ..хм)))
наверное так удобно человеку.... чего то боится.... если человек чего то не хочет, значит он уже это проходил... и имел не самый приятный момент в своей жизни....
Просто некоторым людям проще всё объяснить на письме, чем сказать словами.