Психология

вы пожилым людям делаете скидку на возраст или как с равными с ними дискутируете? а вдруг обидятся и ничего не поймут?

Моя молодежь мне скидку не делает, а если обижается кто-то при разговоре, то это его проблемы, а не того кто говорит
ОК
Ольга Карасева
Лучший ответ
По обстоятельствам. Есть такие пожилые, что любого молодого за пояс заткнут.
Ал
Алина
Светланка Малько значит нехватает им ума никого никуда не затыкать :)
Да. . я же, сама - Бабушка* =))
Если делать скидку на "а вдруг", то, дискутировать смысла нет и вовсе.
Вот поэтому, стараюсь быть ровным со всеми.
Исключение - только откровенные хамы и матерщинники.
Gulnar Ergalieva
Со всеми дискутирую на равных. . Я просто общаюсь с людьми так, как хотела бы, чтобы общались со мной. А пожилой - не значит умственно отсталый.
Марина Ковга
От ситуации зависит. Если вижу что старик не в теме, а заинтересован, то скидка будет конечно. Моя свекровь и интернет. переписка с её дочками в другом городе. Объясняю популярно, как ребёнку. Вижу что старается понять. А если она тупит на бытовые темы, то тут уж спуску не даю. Знаю что соображает всё прекрасно, но косит под дурочку. Приходится иногда даже голос повышать. Лично я чувствую когда и кому скидывать на возраст. Им общения хочется конечно. Потому и пркидываются что не понимают, спорить начинают. Только потом зачем-то на голову садятся.
Обязательно " даже не обсуждается****только тут время нужно понять кто есть кто******потом придётся извиниться
я стараюсь не спорить с ними вообще, но дела по свойму
Юлия Ширман
Меня понимают все!