Ну короче, есть две подруги, одна активная, деятельная, не унывает почти никогда, всего добивается, умеет ладить с людьми, общительная, при этом добрейшей души человек, ну вот всё делает на совесть, поможет если что, организует там всё, людей соберёт, и деньгами, ну в общем замечательная,
у нее подруга, про такую говорят, В тихом Омуте Черти водятся, и они там действительно есть, причём такие, жёсткие достаточно, типа того, необязательная, ну вроде милая такая, добрая, но при этом чувство ответственности отсутствует напрочь,нужно направлять ее постоянно, помогать, ну такая....мутная достаточно личность, ну так вот та, деятельная подруга постоянно ей там помогает во всём, даже взяла ее в свою фирму секретарём, а эта забила, не стала приходить, и на звонки не отвечает, ну и вообще когда дело касалось помочь подруге, она как-то про**бывалась всегда..При этом очевидно, что ее очень мучает совесть, и она просит прощения у своей подруги...постоянно, та прощает, но отношения уже не те, Ну вот как Вы думаете, есть ли шанс у них двоих когда-нибудь стать снова как раньше не разлей вода???И как лучше реагировать той, деятельной на то что ее подруга так с ней поступает, прощать???А этой как, ее мучает совесть постоянно из-за этого....Может лучше им вообще не общаться, чем так??
Психология
Что бы Вы пособветовали этим подругам??))
сейчас вспмонила себя в 4классе школы... имено тогда, когда нам задали в классе написать.... небольшую басню свою.... после прочтения басен Крылова...:) ) я написала вот такую:
БЫЛА БЕЛОЧКА.. ПО ПРОЗВАНИЮ ТРУДОЛЮБИВАЯ.. .
И БЫЛА БЕЛОЧКА ПО ПРОЗВАНИЮ.. ЛЕНИВАЯ... .
РАЗ ВСТРЕТИЛИСЬ ОНИ ..РАЗГОВОРИЛИСЬ... .
РЕШИЛИ ВМЕСТЕ ЖИТЬ.. ГРИБЫ И ЯГОДЫ СУШИТЬ:) )
ТРУДОБИВАЯ ДУПЛО НАШЛА... ВСЁ ПУХОМ ОБЛОЖИЛА... .
ОРЕШКОВ НАБРАЛА... ГРИБОЧКОВ НАСУШИЛА...:) )
ЛЕНИВАЯ НА ВСЕ ГОТОВОЕ ПРИШЛА.. .
И СРАЗУ ВСЁ ДУПЛО ОДНА ДО ДВЕРКИ ЗАНЯЛА... .
СИДИТ ОРЕХИ В ОБЕ ЩЕКИ УПЛЕТАЕТ... .
ПРИЯТНО ЕЙ - НЕ В ЧЕМ НУЖДЫ НЕ ЗНАЕТ. .
НО ЗАБОЛЕЛА ТА, ЧТО ВСЕ ТРУДИЛАСЬ.. .
И ВСЁ ДУПЛО ИХ РАЗВАЛИЛОСЬ.. .
ЗАПАСЫ КОНЧИЛИСЬ... но и так далее.... много печатать.. хватит пока:) )
мораль такова :" КОГДА В ДРУЗЬЯХ СОГЛАСЬЯ НЕТ - НА ЛАД ИХ ДЕЛО НЕ ПОЙДЁТ!! ":))
Разные у девиц возможности от природы.. разные жизненные позиции.. и может быть разные изначально материальные возможности... .
могут просто общаться ..дружить.. но не делать вместе дела... и не работать вместе им надо... иначе одна будет как нянька и воспитатель при другой.. .
но мне мало инфы от Вас... для более красивого и развернутого прогноза.... я не знаю степень любви... между ними... тонкие материи... есть ли они....
ЛЕНИВАЯ НА ВСЕ ГОТОВОЕ ПРИШЛА.. .
СИДИТ ОРЕХИ В ОБЕ ЩЕКИ УПЛЕТАЕТ... .
ПРИЯТНО ЕЙ - НЕ В ЧЕМ НУЖДЫ НЕ ЗНАЕТ. .
НО ЗАБОЛЕЛА ТА, ЧТО ВСЕ ТРУДИЛАСЬ.. .
И ВСЁ ДУПЛО ИХ РАЗВАЛИЛОСЬ.. .
Валерия Петрова
Инфы мало, но ответили Вы тем не менее блестяще..)Спасибо)
Я удивлена, что ты их называешь подругами.
На приятельниц даже не тянет.
Ну, коль они уже в таких отношениях.
Я бы сделала проще, написала
должностную инструкцию секретаря,
ничего лишнего корме обязанностей и прав,
ознакомила под роспись и продолжала бы работать.
100% отношения бы изменились.
На приятельниц даже не тянет.
Ну, коль они уже в таких отношениях.
Я бы сделала проще, написала
должностную инструкцию секретаря,
100% отношения бы изменились.
Валерия Петрова
да это было в прошлом. просто в качестве показателя ситуация достаточно яркая....вот ее и привела...))
а дружат они до сих пор, Наташ!!!!
Прямо ода о добре и зле :)
И подружился Ангел с Чертенком. .
:)))
И подружился Ангел с Чертенком. .
:)))
" постоянно ей там помогает во всём, даже взяла ее в свою фирму секретарём, "
Зависть ещё никто не отменял. Особенно уютно себя чувствующую в "тихих омутах".
Валерия Петрова
ну так и как им лучше поступить???
что тут посоветуешь... первая никогда не сможет оставить подругу, просто ее гипертрофированная ответственность не даст - вторая или приспособленец (тогда всегда будет тут со своим стыдом) или может отомстить за чувство вины постоянное жестоко... лучше наверное постепенно ограничивать общение
всю жизнь знать, что с тобой рядом предатель находится, ничего хорошего в этом нет. лучше "здрасе" и "до свиданья"
Та, которая "тихий омут" завидует более успешной подруге и из-под тишка ей пакостит, потом, как бы, раскаивается, чтобы не потерять возможность делать новые пакости. Однозначно, надо расставаться, пока она не сделала большую подлость.
Валерия Петрова
да в том то и дело что нет, всё именно так как я описала, я их обеих очень хорошо знаю....с детства
Вот поэтому я не дружу ни с кем из тех с кем работаю. У меня с ними чисто деловые отношения.
Нужно четко разделять дружбу и работу. Дружба тут, работа там. Суп отдельно, мухи отдельно. =)))
Не стоит дружить с товарищами по работе, ровно как делать из друзей таковых. Работа убивает дружбу. =))
Также как не стоит делать из таланта средство заработка, если не хочешь попрощаться с мечтой. =))
Как сказал Никас Сафронов "Творить становиться все сложнее". =)))))))))))))
Анар Альдешева
согласна во многом. редко люди могут вместе работать и дружить при этом....это скорее..как редкое исключение....
Первая, типа деятельная, добрейшей души которая, просто утверждается за счет своей тихой подруги. Валит на нее весь негатив. Так что в "жопе шило" подруга как раз мутноватая.
Валерия Петрова
Отличный *совет*...
95% женщин бисексуалки.
Каждая проходит свой урок.