После заключения брака первые и главнейшие обязанности мужа — по отношению к его жене, а у жены — по отношению к мужу. Они двое должны жить друг для друга, отдать друг за друга жизнь. Прежде каждый был несовершенен. Брак — это соединение двух половинок в единое целое.
Две жизни связаны вместе в такой тесный союз, что это больше уже не две жизни, а одна. Каждый до конца своей жизни несет священную ответственность за счастье и высшее благо другого.
(Святая царица-мученица Александра)
Психология
От чего зависит долгий и прочный брак?
от необходимости.. . друг в друге...
Главное - не надоесть друг другу!!!!
не от чего он не зависит... просто - Судьба
Любовь друг к другу.
От умения общаться, от общих целей, от умения создавать брак и поддерживать его создание, от хронического эмоционального тона и т. д.
от отсутствия потусторонних влюблённостей
от людей создающих этот брак, от того насколько они уважают и дорожат друг другом, и конечно его прочность обратно пропорциональна интимному опыту супругов
от наличия или отсутствия любви.
От умения вовремя уступать, а не настаивать уперто на своем
брак это социальное решение личностных страхов, чем больше страхов тем прочнее брак
от терпимости
От взаимопонимания и умения слышать и слушать
долгий и прочный это не о браке
брак должне быть продуктивным а для этого требуется развитие в отношениях, начиная с решения общих проблем, заканчивая необусловленной любовью
от доверия и общих интересов приблизительно
Брак - это прежде всего Труд, поэтому от приложенных усилий ____ и в частности внутренних .