Девушка пережила очень сильное потрясение.
Ложилась спать с надеждой что не проснётся, плакала. Просыпалась, плакала от того что настал ещё один день. И так примерно 4 месяца было. Потом резко всё поменялось. Перестала плакать, но и к нормальной жизни полной эмоций не вернулась. Ходила как призрак, ни жива не мартва. Не смется, ни плачет, ни обижается, не грустит, вообще полное отсутствие эмоций. Ей просто всё равно. Сначало я подумала что ничего особенного, всётаки раны заживают, и у неё этот стресс пройдёт. Но прошло три года!!! Я её сново встретила, она такая же! Куда делись все эмоции??? Мне подстказали что это чтото типа смерти души или чтото такое. Но потом всё таки узнала что она кое что да чувствует. Когда начинаешь дёргать за ниточки прошлого, заставляя вспоминать то, что тогда произошло, начинает плакать. Поплачет день, и опять овощем ходит.
Вот я и спрашиваю. Как называется такое состояние человека?
Психология
Что случилось с девушкой? Как это называется?
Бля, простите, это капец полный. Никакое не уныние, не одиночество и уж тем более не "истинное отношение к миру". К психиатру, срочно. Не бросайте человека, это хуже, чем смерть. Блин, у нее что, вообще никого даже мало-мальски близкого нет? Или все такие упопища, что не заметили катастрофы с человеком? Я точно не знаю, с психиатрией знаком как поклонник, а не хозяин, однако моих знаний достаточно, чтобы сказать: это хуже, чем депрессия. Много хуже.
Уныние...
Это истинное отношение к миру. Без пафоса.
Когда боль настолько сильна, что это грозит болевым шоком, организм в качестве самозащиты отключает, замораживает эмоции. То, что девушка способна плакать, говорит о том, что стадия шока начинает проходить. И тут очень важно, чтобы она имела возможность ПРОГОВАРИВАТЬ то, что связано со случившимся. В процессе проговаривания будет происходить восстановление эмоций. Но тут очень важно, чтобы говорить (вспоминать, анализировать и т. д. ) имела возможность только девушка, слушающий должен только слушать, комментировать события он не должен.
Лечить !
Возможно она просто одинокая.
Это клиническая депрессия. Лечиться нужно ей у психотерапевта. Само по себе это не пройдет.
Моей одной такой знакомой - после ухода мужа с ней так стало - шизофрению поставили.
Девчонки! Не убивайтесь так из-за паразитов, которым вы не нужны!
Апатия, вроде. Странно, что ее близкие до сих пор не обратились к психиатру.
К психотерапевту ей бы.. . мда...
к психологу срочно... пока девушка живая... а то ведь может... это серьезные вещи...
да пережил после развода что-то подобное.. .
это -душевное заболевание.
если к психиатру то пожизненный учёт и группа.. .
я лично год прожил в монастыре сейчас и дочь возле меня и группы нет ,
Бог в помочь!
это -душевное заболевание.
Бог в помочь!