во первых... если человек ждёт что вы будете развлекать его как клоун, то это уже прекрывает все шланги для интересного Диалога.. и наверное нет смысла быть интересным собеседником ..такому.
НО ..если он искренне хочет узнать от вас какой то новй взгляд на его мысли или проблемы... это другое. с таким уже потенциально можно ОБМЕНИВАТЬСЯ
и третье... нужно конечно же быть духовно и информациооно богатым внутри.. чтобы, было ЧТО давать.
..ещё нужно же конечно ценить и уважать (заранее) такого собеседника и прикладывать усилия чтобы его понять ТАК, как он этого хочет.
если хоть бы эти минимальные условия соблюдены.. то диалог возникает сам собой, и катится как по накатанной
опыт общения. когда слышишь что то вроде* с тобой так интересно! * )))
вообщем.. нахаляву не выйдет))
Психология
Как стать интересной собеседницей? можно пару советов?
разно сторонне развивайтесь интересуйтесь разными темами побольше читайте книг
больше слушать и чаще молчать
научитесь слушать внимательно. . для этого достаточно иметь желание понять другого человека - он не лучше и не хуже, но он другой)
1.если тема вам интересна
2.если вам интересен человек
третий платно)))
2.если вам интересен человек
третий платно)))
1.глубоко вдохните и не выдыхая -скажите что-нибудь. . голос-услышали? это-самый оптимальный для Вас вариант. .
2.говорите не громко и выговаривая-каждое слово, не частите.
3.нажимайте на те слова, которыми будете программировать слушателей. .
4. много изучайте, совершенствуйтесь, саморазвивайтесь. .
другого-не дано.
никому
другого-не дано.
никому
Больше молчать и внимательно слушать, не перербивая... реагировать эмоционально на слова собеседника, кивать короче...
Ольга Желнова
ну это не собеседница..а слушательница получится ))
"...Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев... " ( Иакова 1:19). Убежден, что библейские советы являются самыми лучшими.
Чаще слушайте.
учитесь, развивайтесь.
" как же приятно поговорить о себе любимом"
пробуйте, не бойтесь ошибаться, экспериментируйте и делайте выводы))
человек о себе может говорить оооочеееень долго! так что спрашивайте все что можно о нем, и ему будет интересно!
смотря для какого круга общения!! ! по интереспм, а вообще книжки читайте!!!!
Если по интернету, то не с такой фоткой как у тебя . От этого зависить многое